где в Киеве покрестить малышку?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

где в Киеве покрестить малышку? Расскажите, где вы крестили малышей? Я просто растерялась от этих УПЦ, московской и пр церквей... Где правильно и как? Сколько стоит это сейчас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я хочу свою в Ильинской покрестить:) Это на Подоле где-то, очень много хорошего слышала. А стоит где-то в районе 50 грн, плюс-минус:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы на Подоле крестили Там их две церквушки. Мы во второй, не в Ильинской. Эти церквушки старенькие, без разных там склок и пр . :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы в Демеевской крестили .. нормально....точно не помню сколько стоит, но нашего мальчика и меня сразу ввелим в церковь после обряда... Этим я осталась очень довольна, не надо лишний раз с малявкой ездить...))))))0 Правда мы крестили в 1,5 месяца
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже очень все здоров. Крестили на 40день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот что ядумаю Ну во первых все это зависит от того верующие ли вы - если да то вы должны ходить в какую-то определенную церковь, а если нет, то тут есть два пути - идти в ту где крещены вы сами или кумовья (они должны быть крещеные обязательно) или в ближайшую церковь возле дома. Например если кумовья православные русского патриархата, и т.п., но вообще неплохо бы что бы и родители и кумовья были крещеные в одной церкви, а не то что родители правослвные а дите - католик. насчет сколько стоит, мы крестили в русской православнойй - 45 гривен, хлеб и бутылка кагора, но это у нас под Киевом, а в Киеве цены могцт быть другие, сходите к священнику и распросите все подробно. Кстати в православной церкви мама при крещении не присутвует. А в греко-католической можно. В православной нашего малыша купали в купели, а Автокефальной просто водичкой покропят. Вообщем думайте сами решайте сами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы крестились сегодня в Пирогово. Нам очень понравилось. Деревянная уютная церквушка, мы были одни, батюшка такой приветливый и добрый. И вся эта процедура бесплатная - можешь потом пожертвовать сколько захочешь. А на сами крестины нужно крыжмо и крестик. А кстати - зачем кагор? У нас в церемонии он вообще не фигурировал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляем!!! :) С таким важным событием :). Я тоже была в этой церквушке- очень симпатичная и по-моему, очень старинная, да? А кагор у нас был на причастие, например, после крещения. Но это , если мама готовилась к причастию. Я соблюдала пост и не ела с прошлого дня к этому событию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы там 14 августа крестили Нам понравилось :) стоит 40 грн. (без крестика, цепочки и видеозаписи. Крещение совершают ср - 13.00, чт - 10.00, пт - 16.00, сб, вс - с 12.00 до 14.00. В сб и вс крещение младенцев с 12 до 14, взрослых и детей старше 10 лет с 13.00. Видеосъемка проводится только операторами церкви ( предварительныя запись 243-1599, 290-4089). Запись на крещение за 30 минут до начала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в каком возрасте надо крестить? Может и нам уже надо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще в 40 дней но можно от рождения и до глубокой старости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

40 дней? А почему? Ой, пропустили мы ... Это религиозное убеждение, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже слышала Что крестят на 40 день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я слышала Ой, а я слышала, что крестить надо не на 40-й, а до 40-вого дня. Вроде как на 40-й день темные и светлые силы решают, чья же будет душа. Поэтому и надо покрестить пораньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, после 40 дня Нет, вот как раз на 40 и дальше.....Чем быстрее, тем лучше. А жесткой привязки к 40 дню нет. Вы прочитайте в "пособии крестным родителям" - продается в любой церковной лавке. Просто до 40 дня ребенок считается слишком мал, даже по строгим церковным порядкам - поэтому и предлагают выдерживать после появления на свет 40 дней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы крестились в Выдубическом монастыре,самая древняя церковь.Крестились в год и 8...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение