11 месяцев - питание!

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

11 месяцев - питание! Дата:31.07.01 23:59Автор: ClearДевочки чем вы кормите своих пупсиков, я до сих пор почему то считаю что он еще маленький, и если кто знает подскажите как вы делаете творог...Какой режим у вас....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ма едим так часов в 10 творог с фруктами. Творог делаю так поллитра молока закипятить влить туда поллитра кефира. Оставляю на ночь кваситься, утром процеживаю через марлю - где-то за час получается творог средней консистенуии. Даю его грамм 100. Аня очень его любит, хотя из молочки есть отказывалась. Фрукты ест персики, абрикос, сливы - сама. Правда после этого ее необходимо купать :-)Днем пьет кефир и может съесть пару печенек. Больше в нее ничего не запихнешь, да я и не стараюсь.Часов в 5 ест овощной суп. Варю сама из овощей разных, немножко соли, зелень. Раз в неделю даю ХИПП ягненка и раз в неделю НЕСТЛЕ форель с овощами. Желток даю через день.Вечером часов в 9 ест кашу. Последний хит, который она жутко любит, ХИПП печенье с ванилью.Пьет компотики, которые ваою сама. Разные фрукты, ягоды довожу до кипения и пару часов настояться. Добавляю немного фруктозы.Вот так мы едим. Ночью и утром сисю еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы едим так Нам уже скоро годик.Мы едим смесь на ночь и утром. Кучаем каши разные, растворимые, желточек,. Пьем кефир, едим супчки овощной с мяском- курочка, кролик, печенка (консервы). Творожок делаем сами и даем с фруктами и овощами (укропчик).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что мы ели Мы в 11 ели не так уж много.... Ели супчик овощной с мясом точно, кефирчик- бифивит, ацидофильное молочко, кефир. Ели творог, я сама делаю из обычного кефира - подогреваю на водяной бане (из молочки она не ест) и отбрасываю на марлю. Желток не ели, нам его не разрешали тогда. Кушали каши, баночные пюрешки фруктовые....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что мы ели Мы в 11 ели не так уж много.... Ели супчик овощной с мясом точно, кефирчик- бифивит, ацидофильное молочко, кефир. Ели творог, я сама делаю из обычного кефира - подогреваю на водяной бане (из молочки она не ест) и отбрасываю на марлю. Желток не ели, нам его не разрешали тогда. Кушали каши, баночные пюрешки фруктовые....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопроссик У меня сейчас Ники вобще ничего не ест, поэтому приходиться кормить его в ванной, пока он игракет с игрушками или со струйкой водички, А у вас как едят детки....И еще он отказался от смеси, но я под утро когда он просыпаеться в 6 утра по привычки...могу ему всунуть 210-150 грамм, а как у вас, и я понимаю что самой готовить конечно лучше для него, но консервы мясо он лучше ест, если вобще можно его накрмить.....я думаю что просто жарко....((( Это наверно плохо -консервы ???? или еще кто то покупает...и получаеться что мы едим 4 раза в день, а вы сколько...Пардон за каламбур....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, жара очень влияет. Моя тоже без особого энтузиазма кушает. Правда, я никогда не кормила в ванной :), я вообще не заставлю кушать. Просто ставлю тарелку на стол, помогаю ей сесть и все. Поест- хорошо, нет, так нет.... Я еще с первой так делала. С едой проблем нет , тьфу-тьфу :).Но я не советую всем так делать :)....А почему ты считаешь, что консервы- это плохо? Если он их ест, пусть кушает, конечно! :). Я их не считаю плохой едой. Наоборот, иногда они даже лучше. И разнообразнее можно накормить малыша. А вот 4 раза - что вы едите? Мне кажется, что вполне достаточно для такой жары :)....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аня ущу меньше ест Завтракает сисей, потом грамм 100 творога с фруктами, в обед может выпить кефир, да и то не всегда. Часов в 6 вечера грамм 200 супа овощного максимуму и на ночь кашу. Ночью раза два просыпается. В один из разов может сисю поесть, но совсем чуть-чуть. Пьет много, видимо желудок полный, вот и есть не хочет.Едим мы не в ванной, но перед едой я обязательно ее или в бассейне искупаю или под душем. Тогда она лучше ест, и естественно кромим всех зверей в округе, или огурцом занимаемся пока я супчик ей скармливаю.По поводу банок. Аня баночное есть отказалась кроме мяса и рыба. Не могу же я ее только этим кромить. Вот и приходиться варить. Так что если Никита ест с удовольствием, то пусть ест.ЗЫ: фотка суперская на форуме мама.ру. Это из Зоопарка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как ваша ветрянка? Сильно заболели? :(Девочки, если надо фото повесить, обращайтеся :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

творог Просто! :)Ну, понадобится 600 г кефира.Однодневный кефир вылить в чистую кастрюлю, накрыть крышкой и поставить на водяную баню. На слабом огне нагревать до 70° С и держать при этой температуре 30 минут. Кефир от нагревания створожится. Затем кастрюлю снять с огня и поставить в миску с холодной водой для охлаждения. Охлажденный творог отбросить на сито, покрытое чистой марлей, слегка отжать и протереть через эту же марлю. Из 600 г кефира получается 100 г творога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обсыпало всю а так больше ничего нет. Ни температуры, вполне веселый ребятенок, только в зеленую пятнышку. Сегодня вроже уже не подсыпало - 6й день, так что надеюсь, что скоро выздоровеем :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выздоравливайте!!!! Зато больше болеть этой гадостью не будете. Говорят, что чем младше малыш, тем проще переносит. Главное, чтобы не расцарапала....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

баночки Ничего страшного, что ест консервы. Мы тоже плохо кушаем, а нам уже больше года...Едим Нестле и Хипп - овощное, мясное, фруктовое.Пупсик, Кроха, еще что-то (отечественные) - фруктовые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фотка да из зоопарка...)))спасибо супчики готовлю тоже, а мясо консерву потом ложу он его хорошо ет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение