животное в доме? Стоит ли?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

животное в доме? Стоит ли? Незнаю что мне делать. Очень хочется завести дома котенка, но есть маленький ребенок (1год и 9м.) Подскажите кто-нибудь, как будет лучше для ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я считаю, что рановато! В этом возрасте дети не понимают еще что такое животное, могут придушить, сделать больно. Это же не кошка, а котенок.... Я бы подождала немного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

? Животное должно быть обязательно!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас есть У нас есть животное- собака. Правда, маленькая (карликовый пудель) и старенькая. У меня ребенку только 9 мес. Поэтому он ее пытается ущипнуть или потрогать, но без моего присутствия этого делать не разрешаю, потому как песик не очень приветствует такие действия. У племянницы был кот с рождения, сначала она его мучила, потом годам к 2 вроде поняла, что нужно гладить, а не щипать его. Котенок с одной стороны лучше, чем взрослый кот, потому что поцарапать не может, но с другой ребенок его может замучить. Да и по поводу котов, желательно проверить его на таксоплазмоз ( не знаю где делают подобный анализ, но вот болезнь не приятная).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас есть собака Мы завели ее за пару месяцев до беременности.....ведь не знали, что так получится...Все вокруг говорили отдать ее кому - то , что это плохо, если новорожденный и пес в одной квартире, болезни всякие будут...а у меня рука не поднялась. Чем взрослее он становится, тем умнее себя ведет, я думаю особых проблем не будет , а Чаки - это уже член нашей семьи - без него никак....я ему могу выплакаться, когда тяжело, иногда мы с ним спим в обнимку..Если ты готова любить животное как свое второе чадо, то все будет ок.. а дети ведь тоже не идиоты. пару раз объяснить - и он поймет, что тягать за хвост это крошечное существо не обязательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и я поддержу :)! Собака- это просто чудо! Я думаю, что и кот тоже прекрасный друг семьи, но не держала, не знаю :).Наши колли очень любят малышей. Правда, иногда, собаки бывают у моих родителей и у свекрови, тогда мы скучаем и девочки тоже. По-моему, животные, как раз, понимают намного больше, чем некоторые люди. :) ТАк что берите и не сомневайтесь. Конечно, вам придется контролировать малыша в первое время, потому что они любят потаскать за уши :), но и это пройдет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение