кто сталкивался с дисплазией суставов?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кто сталкивался с дисплазией суставов? Нам всего 2 месяца и в ин-те ортопедии нам подтвердили этот диагноз :(... Кто сталкивался с этой проблемой? Как вы ее лечили и что делали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы сталкивались А вам УЗИ делали. Потому что нам тоже там УЗИ сделали и тоже подтвердили диагноз. НО мы стремена не одели и все нормально. А какая у вас дисплазия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какая дисплазия у Ани была, но легкой степени если так можно сказать. Было недоразвитие крышечек. Мы делали 3 курса массажа, электрофорез. Стремена не одевали. Обнаружили в4 месяца, сейчас все в норме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы рекомендовала сделать рентген.... УЗИ понять может далеко не всякий врач, чаще всего только тот, кто делал... а с рентгеном можно обратиться к разным специалистам. А решать насчет стремян может только врач, правда, в том же НИИ ортопедии есть врач, который при любой степени дисплазии рекомендует стремена, поэтому лучше посоветоваться еще с кем-нибудь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Викусь, а что за врач? Честно говоря, у меня тоже сложилось впечатление, что они там всем поголовно их одевают... Договор у них что-ли с протезным заводом :(...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, Эля, там все гораздо интереснее:))) Стремена на протезном заводе стоили года назад 17 грн, а в ин-те ортопедии те же стремена предлагали за 35 грн, да еще и плюс 10 грн за одевание (кстати, моя подруга потом дома своей дочери переодевала- ножки были разведены не ровно). Да еще плюс само УЗИ 25 грн- выходила сумма 70 грн., и мучения детки и родителей, которым просто не повезло с врачом:)А врач, который только стремена рекомендует- Лучко, кажется, или как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может Вовченко? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, точно:)) Там вообще -то два Вовченко- мужчина и дама, так вот дама как раз в зависимости от степени дисплазии может посоветовать массажик и электрофорез. А про мужика Вовченко ничего не скажу. ТОлько лично я с ними не сталкивалась, мне подруга рассказала. А тот, что у меня- я нашла его рекомендации, там подпись неразборчиво, но вроде Лучко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А нам там аппарат одели - в 3 мес. Ещё и не нашего размера. Аргументировали тем, что,мол,вырастет дитё, потом нормально будет. Как вам системка, а? И где это виданно, что ортопедический прибор не соответствует размеру? Что лечим а что калечим? Содрали 205 грн, хотя в магазине они продаются за 160. Ещё ошейник за 50 грн впарили тут же (с понтом кривошею лечить), пока мы в себя от аппарата приходили. В итоге - ни то ни другое нам было не нужно! Мы всё это барахло им обратно сдали, но нервов себе потрепали порядочно. В итоге нам в ортопедии 2 диагноза поставили неправильных - просто выдумали на ровном месте, чтоб деньги содрать! Запугивали нас, что у нас ужасная дисплазия с подвывихом и нам аппарат минимум пол-года носить. А мы 3 мес. стремена относили и всё в порядке. И лечились мы в итоге у участкового врача. А в ортопедии есть такие врачи - не то что доброго слова не стоят, а просто не хочу ругаться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тоже у участковой потом лечились :) И ушли из ин-та без нормальных объяснений :(... Но одели стремена-штанишки....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

диагноз подтвердили Есть недоразвитие крышечек и отсутствие ядер в сутсаве, кажется так. Насколько это страшно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опять же, смотря какое недоразвитие. В крышечках угол имеет значение. А вот с ядрами - не знаю, не сталкивалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Єто не очень хорошо:((( Если ядер нет- Вам все-таки лучше одеть стремена... или аппарат, как уже врач назначит....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам сказали Что лучше одет стремена, потому что ядра и крышки могут сформировать не на место. Мы., конечно, оденем, что делать. Но вот чтоеще сделать? Может массаж, электрофорез?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аппарат в 2 месяца?? Только стремена!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Электрофорез с кальцием назначают в конце лечения стременами - так сказать, чтоб закрепить эффект. Массаж делать можно на протяжении всего лечения в стременах - перед купанием, например. А вообще, самое эффективное лечение - это стремена. Многие мамочки говорят, что им помог только массаж, что они ничего не одевали - это значит, что и без массажа всё доразвилось бы. Так что поносите пока стремена, а там видно будет. Если вовремя начать лечение, то оно меньше будет длиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, согласна Мы тоже носили, все вылечилось за 2,5 месяца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да Аппарат одевают намного позже. Это для деток с 7-8 мес, которые стали сильные и стремена их уже не удерживают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение