Кто не сцеживался вообще?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто не сцеживался вообще? Девченки.....те, которые не сцеживались и кто это делал...Поделитесь опытом.Вообще не понимаю, зачем это делать, но все больше знакомых "постарше" ОКРУГЛЯЮТ ГЛАЗА НА МОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, ЧТО Я СЦЕЖИВАТЬСЯ НЕ СОБИРАЮСЬ И ГРОЗЯТ МНЕ РАКОМ И Т.Д. Тогда становится страшновато.А вообще очень бы не хотелось этого делать, напишите как было у вас! Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не сцеживаюсь вообще и даже не умею это делать. Лично для себя не вижу в этом никакой необходимости. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже не сцеживалась В первый раз пыталась, но с кормежкой вообще ничего толком не получилось... Но это отдельная история, потому что врачи "испортили" мне грудное кормление...А во второй раз я очень сомневалась в сцеживании, тоже боялась, что не надо..... Но у бедилась на примере своей кумы :).... Она меня просто убедила, что молока будет достаточно. Да, я не сцеживалась, только пару дней в роддоме. А потом мы просто жили на диване с малой :) и кормились по требованию :). Никаких проблем! Докормила почти до года, но она сама отказалась- собралась кормить больше. Но, увы :), она отказалась постепеннно и молоко ушло без проблем тоже. А расцеживать себя как дойную корову :) я не захотела....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет Я не сцеживалась. А почему так говорят тебе? Они то сами, что, сцеживались?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я вообще не сцеживалась ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще как говорили! Мамы с бабушками рассказывают, что у нас и так в семье раковые случаи были и маститы всякие и что я сумасшедшая и как всегда делаю им все наперекор (с детства мол у меня такая привычка) и конечно же только вреда своему ребенку хочу ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обращайте внимания Глупости это все. А, кстати, рак- это очень часто наследственное. Но не потому, что кто-то сцеживается- не сцеживается.... Не обращайте внимание, делайте так, как вы почувствуете нужно делать :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... наш опыт... Елена. Сразу кидаю "утверждение". Сцеживание у 60% женщин вызывает сбой лактации, ее уменьшение и преобладание переднего молока над задним (что может послужить причиной проблем у ребенка, как переваривание лактозы, газы и т.д.)... Сцеживания не разумны. Мамы с бабушками - спросите их - как часто они кормили и как долго?Ребенок на вскармливании "по требованию" сам подстраивает себе лактацию.И к слову сказать, уже из личного опыта, когда я наконец "вразумела" 5-ти месячным талдычиньям свекрови (а она начала еще до рождения сына советовать мне сцеживать молозиво, чтобы "не застаивалось, да и бесполезно оно).... В общем это закончилось моих первым и последним в жизни лактостазом, с которым я еще и попала в клинику. Интенсивная терапия в течение 2х суток, постоянная помощь сестер по кормлению, и потом нудное 2х недельное восстановление лактации в сцеженной (правой) груди. Никому такого удовольствия не пожелаю.А мамам и бабушкам: в вырашивании СВОИХ детей они уже поупражнялись. Если очень хочется - могут опять завести себе ребенка. А ваш ребенок - это ваш ребенок. Если начнется шантаж из серии "не будем помогать, сама вертись коли самостоятельная" - я вас сразу успокою: без кучи "помощников" ГОРАЗДО проще.... Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сцеживание Кормление грудью наоборот снижает риск заболеть раком. Распространенный совет сцеживаться уходит корнями в годы, когда все кормили по режиму (характерному для детей на смесях). Если грудного ребенка кормить каждые 4 часа и не сцеживаться, то кормлению можно будет сказать "до свидания" месяца в 3. Так как сейчас многие кормят по требованию, то сцеживания просто не нужны, да и могут спровоцировать мастит или лактостаз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сасибо всем! Правда стало легче и я уже не сомневаюсь.....просто из-за неопытности возникают сомнения...вообще классная вещь эта конференция - это не теория, а жизнь и лучше все же учиться на чужих ошибках...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пошлите знакомых куда по дальше Раньше сцеживались потому что коримли дите по режиму, и не более 15 мнут у груди, а молока то много и груди набухала и начинались всякие маститы, ине сцеживаться было не возможно, а если вы по требованию кормить будете, то сцеживать вам скорее всего будет нечего, потому что малыш все скушает. я вот не сцеживаюсь. Кстати о раке - раком болеют в соновном те жещины, которые грудью не кормили, у кормившей матери риск заболеть раком намного ниже чем у некормящей. К тому же при сцеживании в тряпочку тоесть до последней капли грудь навсегда потеряет форму. И еще почитайте рекомендации Всемирной Организации Здравохранения или журнал какой-нить для мамочек, вот в Мой ребенок много об этом писали, ну или Никитиных и их пример с кошкой - кошка ведь не сцеживается никогда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сцеживание Я при первой малой..цедилась как корова...-//...а теперь этого делать несобираюсь..Я тоже думаю что его и так будет достаточно+времени и так на все нехватает...и грудь подстроится под малую...и будет столько сколько нужно Я надеюсь и лишний раз нерастраиваюсь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подтверждаю! Все будет хорошо :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И меня все заставляли:)) А я их мягко послала, с уверенным видом объясняя, что сколько молока нужно детке, столько и прибывает, и не сцеживалась. И клево все было. Сцедиться немного пришлось уже потом, когда масю от груди отлучила и млоко просто залило:)) Но тоже, не перевязывалась, ничего не колола себе, просто понемногу сцеживала, постепенно уменьшая интенсивност и таким образом свела на нет лактацию. Но, это на будующее, возможно, пригодится:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение