кто встречался с ВЧД? У ребенка в 1 мес....

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кто встречался с ВЧД? У ребенка в 1 мес.... Привет всем мамам! Нам три месяца, и я очень долго держалась от всяких врачей - в пятницу сходили к невропатологу..НУ, вы представляете? Она тут же на глаз определила, что у нас повышенное внутричерепное давление - отсюда вопрос -а разве для этого не нужно УЗИ головы делать.и насколько самоуверенно на основании своих домыслов( а мне так кажется) выписывать следующие лекарства:диакарб, аспаркам и кавинтон! первые два аж на 14 дней..не слабо?...Дома я прочитала в справочнике их применение и пришла в ужас!Первое, вообще, больше 4-х дней давать нельзя.про грудничков ни слова...препараты -седативные -возможна заторможенность, сонливость...применяют при эпилепсии и психических расстройствах? Как вам? Может ли врач такое определить за 5 минут первой встречи с ребенком....Да,я сказала. что мы срыгиваем... Но этолько по этой причине такой диагноз? Может надо что-то еще сдать, чтобы успокоиться или лечиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам назначали эти препараты. Сразу могу сказать, что никакие они не седативные. Диакарб- мочегонное, выводит жидкость из организма, аспаркам -препарат калия, т.к. при применении мочегонных он вымываетсяч из организма, поэтому они идут в комплексе.Кавинтон- для улучшения кровообращения. Еще могу сказать, что желательно сделать все таки нейросонографию, чтобы убедиться , что это действительно ВЧД. Если состояние не очень тяжелое, то можно диакарб заменить на травки, например лист брусники. Но вообще то, нужно хорошему врачу показаться, а не в поликлинику обычную. Но если лекарства все-таки нужны, успокойтесь, никакие они не страшные и ужасающие, антибиотики, которые участковые детям при каждой простуде назначают гораздо опаснее. Будьте здоровы.Таня и Егор (09.05.2000)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опять про ВЧД Фунтик, главное не паниковать. Постулат первый:у всех людей на земле давление - величина не постоянная. Постулат второй: на узи можно и не увидеть повышенное ВЧД., если в этот момент давление нормальное. Третий постулат: срыгивание далеко не всегда признак повышенного ВЧД. Ну что, стало немного полегче?А повышенное ВЧД модно назначать теперь всем. Уж повертье мне: все друзья детские врачи (невропатолог, педиатр). Вот мой младший срыгивал, но с давлением было все впорядке. Так что паниковать не стоит. признаков у довольно высокого ВЧД много: это и глаза на выкате (что говорит о повышенном внутриглазном давлении), и запрокидывание головы назад, реакция на погоду и т.д. На глаз никакой специалист не может (и не должен) ставить такой диагноз, а тем более назначать лекарства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос виртуальному врачу Что-то слишком много лекарств такому крохе. Фунтик,задай свой вопрос на сайте детской неврологии,я там задавала,мне ответили. И оказались правы. В отличии от врача,к которой мы обращались перед этим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

адрес А адрес дать забыла! :-) http://neurohelp.psi.med.ru/disc/index.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Спасибо всем большое! Только сейчас заметила, что в теме написала 1 мес :). Какой бред :)), бывает же :)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спокойно*-) Мы это проходили. Во-первых: что еще беспокоит малыша, кроме срыгиваний? наша орала днями*-(( Не отстает-ли в развити?? И естессно, надо делать УЗИ , а если все-таки бяка эта есть- диакарб с аспаркамом мы пили, живы, здоровы*-) За месяц сняли ВЧД. Если вопросы есть- пишите на мыло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна*-) ничего в диакарбе нет такого ужасного*-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да особо ничего и не беспокоит Может перестраховываются. А на УЗИ буду настаивать, конечно. Кто ж так ставит диагноз?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моего было ВЧД Причем, что смешно, это я обратила внимание на то, что он один или два раза, типа мостика что-то пытался сделать, когда ему руки под ножки подставляли. И оказалось, что немного повышенно давление, хотя он и не часто срыгивал, зато на погоду. как барометр реагировал. Так нам невропатолог. сказала, что если у Вас деньги есть, лучше массажи поделайте, а не лекарства пейте. И точно после 12 сеансов, все тьфу, тьфу. Да, конечно обязательно нужно сделать УЗИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно У нас 90% детей ВЧД ставят*-(( Безосновательно часто*-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо, но тогда еще вопросы! Если можно , ответьте в новой теме....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение