нужен ли будет молокоотсос?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нужен ли будет молокоотсос? Стоит ли его покупать (пока мы еще готовимся только :)), какой и что выбрать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не пользовалась.. Сцеживала молоко всего раза 2 за все 1,3 года:))) поэтому было неутомительно сделать это вручную... а многие варят кашки на своем молочке, тогда, конечно, вручную не нацедишься... или если есть необходимость надолго оставлять ребеночка на чьем-то попечении и при этом кормить грудным молоком.Т.е., мое мнение, заранее покупать не надо, он может совсем не пригодиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда не пользовалась И особенно странно читать разговоры про электрические молокоотсосы :), прям жуть какая-то :). Всегда подцеживала вручную , но в большинстве случае, вообще не сцеживалась :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зависит от ситуации Если мама собирается выйти на работу до окончания кормления - то нужен. Если планирует быть с ребенком - то не нужен. В Качестве "профилактики" покупать не стоит, а в случае необходимости (лактостаз к примеру) - лучше взять на прокат.Лично мне молокоотсос был не нужен ни разу.Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно взять на прокат? А где?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение