пеленание

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

пеленание Я понимаю,что эта тема рбсуждалась не единожды,но всетаки...Пеленать или не пеленать новорожденного?Если нет то вчем должен спать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пеленала 3 недели:)) А потом Танюшка спала в распашонке с зашитыми ручками(потому что царапала себя) и ползунках на пуговичках-кнопочах. Ну и памперс еще:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про пеленание Я не пеленала. Оба спали в костюмчиках. Еще продаются такие ночные рубашечки с ручками, длинные, а низ на шнурочке затягивается. Получается спальный мешочек. Ослабил веревочку и можно менять подгузники. Получается как бы широкое пеленание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не пеленала ни одного дня Из родома забирали в комбезе,дома в комбезиках находился или в штанишках или в комби:-)Никаих царапок на ручки, ручек не пугался(как говорят) и себя на царапал ни разу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не пеленала Кстати, вот такие вот мешочки, как пишет Ася сама шила :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы вторую не пеленали Совсем.... :)А одели сразу ползунки, кофточку, комбезики....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот зачем пеленание! У мамы в животе было тесновато, но очень хорошо - пеленка избавляет от чересчур "большой свободы", дает ощущение защищенности, спокойствияКак ни странно это звучит, пеленание сравнивают со своеобразным видом массажа, особенно если учесть, что это все чередуется с выраженной двигательной активностью во время бодрствования
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

несомненно Но только увлекаться не стоит :), а то, много слышу, что ребенка потом не уложишь спать без пеленки ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот что говорил знаменитый Павлов Пеленание убивает в младенцах инстинкт свободы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему, не только Павлов Кажется это есть и у Домана и у Никитиных и кого-то еще...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение