Пустышка для правильного прикуса - миф или реальность?

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пустышка для правильного прикуса - миф или реальность? Как вы считаете,стоит ли покупать пустышку для правильного прикуса,или все это - ерунда,и применение обычных круглых пустышек к неправильному прикусу не приводит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему, не влияет:) Точно не скажу, так как не стоматолог, но если учесть, что во время нашего детства были только круглые пустышки, а привкус у кого неправильный, у кого правильный- то думаю, что все-таки если и влияет пустышка- то если уж ребенок сосет ее долго (до 2-3 лет)...а моя Татьяна, кстати, вообще не захотела Нак с прикусом:) только круглую признала:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я считаю В принципе, можно такую купить :). Если он ее будет сосать, пусть сосет.... Тебе же спокойнее будет. Но с другой стороны, по моим наблюдениям, не сильно и влияет. Например, старшая сосала такую пустышку, а младшая предпочитает палец :). Пока все нормально. И еще, по наблюдениям, прикус-это дело наследственное.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прикус и пустышки Оба моих ребенка сосали только круглые пустышки, пустышек с прикусом не признавали. Старшему 11 лет - с прикусом все впорядке. Я тоже сосала пустышку до 2 лет - тоже не жалуюсь. Наверное, какой-то смысл в них есть. Но четко проводить параллель между прикусом и сосанием пустышки нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это и миф, и реальность Это и миф, и реальность. На формирование неправильного прикуса у ребенка пустышка не влияет... но вот уже текущие "неправильности" специальной пустышкой можно даже выправить. О как.....Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу пальца У меня эта привычка , к сожалению, осталась до сих пор. И ,из за пальца, прикус не правильный, хорошо, что не заметно ( я имею, ввиду на лице :-).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а до сих пор - это как? :) Я вот , в принципе, тоже переживаю про прикус. Но пока нет ничего такого... А я сама до лет 5 сосала, так прикус не испортила :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот так вот :-) Если о чем-то сильно задумаюсь или сплю, могу палец в рот засунуть. Ну представляешь- взрослая тетя и на тебе:-). Причем, как меня не отучивали и перчатки одевали и горчицей мазали и т.д. Не помогло. Потом прикус пытались исправить с помощью пластинки, но увы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение