как приучить к соске?

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как приучить к соске? Девочки, поделитесь советами. Очень надо. Моему малышу всего 5 месяцев и кроме груди ничего не ест. Через 1,5 недельки мне надо выходить на работу, а я не могу его приучить к бутылочке. Плюется и все. Орет, тянется к груди, у бабушки бутылку тоже не берет. Вся в расстерянности и не знаю, что делать. Спасибо всем ответившим!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-немногу Попробуй приучать постепеннно, отцеживай в бутылочку и давай сначала, потом докармлвиавй грудью. А еще, проси , чтобы бабушка с бутылочки подкармливала ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть бутылочку дает кто-то другой... а не ты. У меня мой тоже бутылку не берет, а у няни берет. Дети, они же очень умные!Иронька, Виталька (25/1/97) и Данька (15/12/00)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было бы хорошо Но она не хочет пока ее брать у бабушки :(... И просто орет. А я не знаю, что делать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте другую форму соски Бывает, форма соски не нравится. Нашему, например, не нравятся соски плоские, типа для правильного прикуса. А обычную, круглую берет. Поэкспериментируйте. И сама выходи из комнаты, когда бабушка бутылочку дает.Иронька, Виталька (25/1/97) и Данька (15/12/00)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно:) Моя мася тоже категорически не брала "правильные" соски, а круглую взяла почти сразу... немного настойчивости, и все получится, у нас процесс приучения к соске месяц шел:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение