Вопрос про ванночку

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос про ванночку А где вы ставите ванночку во время купания? Для меня это проблема: в большой ванной - неудобно наклоняться, закрепить на самой ванной - у нас там стационарная шторка типа как на душевой кабинке, т.е. закрепить не на чем, на стульях-табуретках - как-то такая конструкция особого доверия не вызывает. Может кто посоветует?Киска (29 неделек)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а так ли это актуально? Честно? Маленькая ванночка нужна разве что для купания в травках, в случаях отключения горячей воды, да в первые пару раз, пока мама боиться купать лялика.А потом - добро пожаловать в большую ванну! :) А маленькая эти несколько раз вполне может постоять на дне ванны.Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас Перекинута специальная закрепляющаяся доска, на которую ставится ванночка. Очень удобно. Но сейчас мы купаемся в ванной большой, поэтому на доске я малышку одеваю и вытираю :).А ванночка нужна то всего пару месяцев, потом можно купать будет в большой. Ну, можете поставить 2 табуретки, они более устойчивы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большая ванна А мы там купаемся :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще вопросик Спасибо всем ответившим.Мне говорили, что первый месяц нужно кипятить воду для купания. Это действительно так? Мы бы и сразу купались в большой ванной, но столько накипятить просто нереально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да! Кипятить обязательно!!!! Кипятить воду для купания нужно обязательно, если вы воду набираете в ближайшей луже.В остальных случаях кипячение не имеет смысла. Поверьте, ребенок, которому 3 недели, и который купается в кипяченой воде (да еще, к примеру с марганцовкой) не особо отличается от малыша 5-ти недель, который купается в большой ванне.Если боитесь за воду в водопроводе - поставьте фильтр, и следите, чтобы ляль не пил во время купания в ванне... А для кожи.... ну... э.... да не нужна эта дополнительная стерилизация воды. Действительно, лучше уж добавить немного антисептика (ту же марганцовку)....Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу :) Полностью согласна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я купила ванночку с ножками. Мне оченть было удобно пока в большую не переьбрались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы еще добавила что все именно так если нет проблем с пупом. А если есть какие-то проблемы, то лучшще кипятить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну прям наша ситуация... Лен. Вот как раз при проблемах с пупом - смысла кипятить нет. А важнее после ванной обрабатывать пупок. Как раз наша сиутация, когда на 26 день после родов пуповинка еще не оторвалась и пупок не зажил.То же кипячение "подлечивать" не будет, постоянные купания с антисептиками дико сущат кожу малышу и не рекомендуются. А вот недолгие купания (минут по 10 всего) в ванне, потом обработка пупка и его подсущивание - практически идеальный компромисс.Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение