мамам мальчиков- про памперсы

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мамам мальчиков- про памперсы Девочки, кто пользуется памперсами? Постоянно? Каков режим их ношения?А то, на меня тут бабушки напали :), никак отбиться от них не могу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Носим постоянно... меняем по "мере заполнения" ... Носим постоянно... меняем по "мере заполнения" ...А почему бабушки напали? что говорят то?Ведь отбиваться нужно соотвественно нападению.Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы уже нет. Мы носили постоянно до 10 мес, меняли по мере заполнения. Потом перестали одевать дома, одевали на сон и на прогулку. Обмочили порядочно штанишек, зато малыш понял, что писять в штанишки не нужно, а нужно сообщать о своих намерениях маме или папе. Сейчас он проситься на горшок (когда не спит), памперсы я полностью перестала одевать, когда началась сильная жара. Мне кажется, что памперсы оправданы, когда ребенок еще совсем мал. После года (а то и раньше), я думаю, его уже нужно приучать к горшку. Малыши в этом возрасте уже такие сообразительные!Оля и Олежка (03.10.99).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я стараюсь одевать... только на прогулку и на ночь. Тем более, в такую жару.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорят то, что и все бабушки :))) Что вредно :))) Как аргументировать то правильно? Я понимаю, что не вредно, но как? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я одеваю на прогулку, сон. Дома стараюсь не одевать, но иногда достают описанные в большом кол-ве трусики :), тогда одеваю....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про бабушек и памперсы Если бабушки беспокояться за перегрев, и как следствие это - бесплодие. Пусть расслабяться. Это важно в период полового созревания. Сейчас навредить чему-нибудь в этом роде нельзя. Я для эксперимента измерила температуту под памперсом. Потом температуту в трусиках. Градусник показал одну и ту же температуту. Это я про дышащие памперсы говорю. А вы спросите своих бабушек, что вреднее: если ребенок ночью проснеться, описается и не проснется (как было у меня с первым сыном) и пролежит какое-то время в мокрой луже или если он в памперс написает и все впитается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

беспроигрышные аргументы Есть такая болезнь - неопущение яичка. Лечится хирургически в возрасте около 2-х лет. На последующую репродуктивную способность мальчика не влияет. Проще говоря - на протяжении 2-х лет температура, в которой находится яички составляет температуру ТЕЛА - а это 36.6 или вышел (у малышей "нормой" считается 37,1)... Даже если не верить производителям подгузников, которые утверждают, что температура в подгузниках выше окружающей среды всего на градус, и предположить что она выше на 3-4 градуса - этой температуре все равно далеко от 37 градусов.... Либо это ребенок должен постоянно жить в климате с температурой выше 33 градусов....А второй аргумент - кто ратует и одевает за тряпочные подгузники - ТОТ ИХ И СТИРАЕТ! А у молодой мамы есть и другие дела, чем стоять в ванной попой к верху. Если бабушкам это хочется сильно - они могут пойти навстречу и приходить стирать... Нет - так простите бабушки...Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение