как научить ребенка играть?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как научить ребенка играть? Нам привезли из Москвы несколько рамочек Монтессори, но Сынуля не хочет их учиться складывать. Он просто все вытаскивает и швыряет в разные стороны. Как же его научить что-то складывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуй так Дай сперва всего 2 рамочки и к ним 2 вкладыша (хорошо отличающиеся: например круг и квадрат), остальные пока спрячь. Если все-равно не захочет сам вставлять вкладыши, то пусть сперва просто тебе пальчиком показывает, куда какой вкладыш вставлять. Постепенно дело пойдет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Да, но я сижу с ним рядом и всегда все показываю, даже беру его ручку и тоже помогаю вложить. Может ему еще рано :). Вы не знаете, для какого возраста эти рамочки? Ему 8мес.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, что рановато :) Оля, поверь мне. Мы этими рамочками тоже игрались с раннего возраста, но в основном расшвыривали тоже :). И только к 1,2- 1,5 мы уже более менее начали подставлять эти рамочки на места :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы с 10 месяцев начали С 10 месяцев уже дочка вставляла, но начинали мы с 2 рамок, потом я постепенно прибавляла еще. Я думаю, что точно можно начинать осваивать рамки, когда ребенок на вопросы "Где кубик?" "Где лампа?" "Дай мячик" не просто смотрит, а правильно показывает ручкой и может дать требуемую вещь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может они разные? У нас есть нечто похожее, но мне кажется, что они сложноваты для года-2 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может у всех детки разные :) У нас рамки Монтессори - это просто геометрические фигуры (12 щтук), которые нужно вставлять в соответсявующие рамки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас животные Мне кажется они сложнее, потому что не имеют стандартной формы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где в Киеве можно преобрести подобное А где в Киеве можно преобрести подобное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

настоящие по-моему не продаются, а нечто подобное, вот здесь посмотрите где:Материнство и детство- раннее развитие и обучение- полезные адреса- где кпить развивающие пособия и игрушки в Киеве:http://www.likar-info.com/health/?action=in&level=3&parent=1532&combine=
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) а мы их грызем с удовольсвтием. Вернее подобие мягкое со зверушками. Зато недавно научились складывать мелкие игрушки в ведрко, складывать пасочки одна в одну, поднимать на стул разные предметы и потом их скидывать и так бесконечно. Я думаю, что попозже и рамочки научимся вкладывать :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение