а может козье молочко?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а может козье молочко? Девочки, а может ребенку лучше козье молочко пить. Ведь сколько бабушке на рынке продают. А ведь оно полезное. Дочке 1,3 года. Я думаю, что можно. Ведь многие дают еще с младенчества, да?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно, но если от бабушек на рынке - то обязательно кипятить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда толку от него будет мало :) Там ничего полезного не останется. А не кипятить, есть риск заражения вскими болячками, ведь нет увереннности в козах. И зачем пить это молочко в городской зоне?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, бруецлез, например Да и потом, что в гордской зоне, может быть полезного в этом молоке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про молочко А нам только козье молоко и можно было - аллергия на сою и белок коровьего молока., а маминого молочка "не завезли".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще про молоко "...образующийся при переваривании в желудке козьего молока сгусток, в отличие от коровьего, значительно менее плотен, что облегчает его обработку пищеварительными ферментами. Для грудного ребенка сгусток козьего молока по своей структуре напоминает таковой при переваривании женского молока. несмотря на довольно скромное содержание в козьем молоке железа, всасывается оно в кишечнике ребенка значительно более эффективно, чем железо коровьего молока. А недостаток в козьем молоке (по сравнению с женским) витамина В12 может стать причиной так называемой мегалобластной анемии у вскармливаемого этим молоком малыша. Причиной этого недуга является дефицит в пище витамина В12 и фолиевой кислоты, которой, кстати, в козьем молоке тоже очень немного. Вообще педиатры единодушны в своем отношении к козьему молоку: для вскармливания детей оно вполне может быть использовано в качестве альтернативы коровьему. В целом скептически воспринимая тезис об уникальных и магических целебных свойствах козьего молока, специалисты считают, что оно обладает рядом выгодных преимуществ, которые позволяют эффективно использовать его в питании детей с непереносимостью коровьего молока и аллергией к его белкам. Кстати, не так давно на российском рынке начали появляться адаптированные смеси - заменители женского молока, приготовленные на основе козьего молока. Так что некоторые родители имеют возможность проверить на практике вышеописанные преимущества вскармливания детей козьим молоком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если покупать-надо проверить условия:) В нашем Пуще-Водищенском лесу много бабушек своих коз выгуливают. Вижу, насколько бывают эти козы грязные и неухоженные, да и сами бабушки не вызывают доверия по части санитарии:)) Если решиться покупать такое молоко, нужно все хорошенько проверить, хотя бы удостовериться в чистоплотности.Хотя я, например, сама терпеть не могу козье молоко, и Тане поэтому не даю, мне повезло, что своего хватило:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна Мне ттоже не внушают доверия те козы, что в черте города бегают... Да и козу и бабульку лучше знать в лицо, еще и справки посмотреть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Влада, мы пьем козье с 1-го месяца (в дополнение к грудному, которого было маловато). Мы не кипятим, п.ч. смысла тогда действительно нет. Начинали в разведенном виде 1:1, сейчас уже давно - цельное. Не нужно этого бояться, козье молоко хотя и большой жирности ~ 8%, но жир там мелкодисперсный, поэтому и легко переваривается-усваивается. Но все это, конечно, возможно при соблюдении перечисленных выше условий - чистая здоровая не городская коза и проверенные чистоплотные хозяева :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение