корочка не проходит?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

корочка не проходит? Что-то на головке постоянно образуется эта корочка? Это просто особенность организма малыша или что-то плохое? А может я не так что-то делаю? Я смазываю масличком, а потом прочесываю....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все правильно она просто снова наростает. Это может продолжаться до года. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас до сих пор есть иногда. Младшей уже 1,6 года... Это склонность ребенка к диатезам, если она сильно быстро появляется и ее много. У Мариши на пол головы разрасталась за 1 мес! Это ужас. И еще мне рассказали, что это зависит от активности сальных желез возле волосяных луковиц. Мы ведем борьбу до сих пор. :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, не паникуйте! Я в Няне, по-моему, читала, что эти корочки до 2-х лет могут быть, и ничего с ними не поделаешь и не надо. Все само пройдет, лечить не надо. У нашего старшего точно после двух, когда волосы стали становиться "взрослыми", а не пушком, корочки исчезли без следа. Подождите чуть-чуть:-)Иронька, Виталька (25/1/97) и Данька (15/12/00)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, не стоит паниковать! Все нормально. Это зависит от типа кожи ребенка от склонности к активной деятельности сальных желез. И проходит она у кого раньше , у кого позже. У моих ее почти не было :), а подруги многие вычесывали до 2 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение