скажите, какую купить на лето коляску?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

скажите, какую купить на лето коляску? У друзей ребенок должен родиться в конце июля. Стоит ли покупать коляску с корзиной или лучше брать сразу трансформер с сидячим положением? Мне кажется, что корзина не будет им нужна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше корзину И знаете почму? Потому что, когда дите маленькое, ему лежать надо на ровной поверхности, желательно прикрытое и намного выше, чем в трансформерах. Это раз. А потом, сколько ему будет, когда будет зима? Всего то... 4- 5 мес. Он будет еще мал, значит ему тоже надо будет прятаться в более закрытой коляске.Это мое мнение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коляска у нас тоже должен в начале августа родиться малыш, я тоже хотела коляску-корзину (иначе называют - коляска-люлька), но на рынке ( ценой до 200$) представлены в основном трансформерами, да и смысла уже не вижу покупать корзину, ведь в трансформере и корзина есть и летний вариант, а цена будет таже, что и у коляски-корзины...В общем, я остановилась на Делтиме (можно их сайт глянуть http://www.deltim.com.pl/)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Коляска Я согласна с Леной (у меня старший родился в июле). Я купила самую дешевую с люлькой. Откатала до середины весны. А затем уже купила хорошую сидячую. Трансформеры не удобны. Во-первых если это прогулочный вариант (со съемной люлькой или без не важно) то это значит маленькие колеса и жесткие рессоры. У меня не было сил смотреть, как мой второй, которому я купила сразу такую коляску (потом продала и купила с мягкими рессорами) "колотится" в ней на разных ухабах и даже на мягкой свиду снежной дорожке. А во-вторых: если это вариант, когда люлька снимается, а сравится сиденье, то получается, что ребенок достаточно высоко от земли. А мягкие рессоры для 7-мес. малыша наоборот не подходят - детки имеют тенденцию к раскачиванию коляски и она ходит ходуном. Плюс у такой коляски меньшая маневренность, да и шире она чем прогулка - в магазин сложно зайти и т.д. Я за две разных коляски. Первую можно, как я уже сказала, купить подешевле б.у или новую отечественную, а затем прогулочную. Проверено уже на двух детках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше корзина Только надо смотреть, чтобы корзина большая была...так как есть коляски, в которых детки 5-6 месяцев в корзину не помещаются, особенно если детки крупные....я свою Таню до 1 года в корзине возила, но у нас 1 год зимой был и мы просто уже сидели в корзине и в конверте, закрытые от всяких ветров, вьюг и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Корзина это конечно хорошо, но я свою через 4 мес. продала и не жалею. Теперь у нас Делтим-тревел - отличная коляска! Я считаю, что корзину брать невыгодно - такое корыто огромное, а нужно оно совсем недолго. А в Делтиме колёса большие, "тракторные", амортизация отличная - коляска просто на любой возраст! И новорожденному в ней удобно будет - в неё вставляется корзина с ручками, а потом вынимается - и вот вам сидячая коляска для подросшего ребёнка. Она и на зиму и на лето годится. Если б она мне попалась сразу, то мы бы люльку и не брали - потом морока продавать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно подробнее? Сколько стоит? И где она продается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос к Алене А сейчас сколько вашему ребенку? просто эта Делтима высоковата для прогулки(имеется ввиду, как вариант прогулочной коляски), а следовательно (мое личное мнение) неудобна в этом качестве. Если покупать люльку и отдельно невысокую прогулку - удобнее. Опятьже ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот ссылочка http://www.deltim.com.pl/produkty_kat.asp?id=3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Корзину Корзину. Причем корзина может быть и б.у. Они снашиваются тяжело..... Первые месяцы ребенок до снега будет в ней. Зимой - саночки. А вот в начале весны - понадобится прогулочная коляска, причем обязательно новая. Именно прогулки быстро "снашиваются"......А транформеры, при хорошем использовании, все-таки, по тестам (у нас в городе публиковали) - себя не оправдывают. СТратегия - люлька по наследству (не дорого) и новая прогулочная коляска для уже подросшего малыша - оказалась наиболее выгодной и экономически, и более практичной.Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полгода нам. А она не высокая совсем. Это и есть прогулка, просто туда люлька вставляется. Нам уже была не нужна и мы брали без люльки. Просто корзина нужна совсем недолго - зачем тратиться? У меня была Делтим-макси - высокая коляска с люлькой и прилагалось ещё и прогулочное сиденье. Но это была больше люлька, чем прогулка - высокая, тяжёлая... А вот Тревел - больше прогулка, чем люлька, но и для новорожденного там тоже всё продумано - словом, настоящая универсальная коляска.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На сайте тревел не представлен, к сожалению, так что полюбоваться на него можно только в Дарнице....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы купили в Дарнице - там возле светофора колясочники стоят. За 130 $ без сумки, корзины для новорожденного и дождевика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опять Алене А как в этой Тревел решен вопрос с рессорами. Они мягкие как у высокой коляски с люлькой или жесткие, как у прогулки. Просто если у вас сначала быва Делтим-макси, то вы не смогли прочувствовать всей "прелести" жестких рессор на новорожденном ребенке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Присоединяюсь Двумя руками за))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошие там рессоры - не хуже, чем в корзине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите еще, плиз А чье производство ? Я там только Польские видел за 150 дол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо моется? Снимается верх, легко ли ее чистить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, там всё снимается. Проблем со стиркой не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А она и есть Полськая. Но, как говорится, Польша Польше рознь - фирма Делтим производит сейчас очень качественные коляски. Я тоже с предубеждением ко всему польскому относилась, но мнение своё переменила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение