кому делали коревую привику?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кому делали коревую привику? Как к ней подготовиться? Как на нее вообще детки реагируют, а тоу нас на АКДС была высокая температура :(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам делали. Во-первых - ее стоит делать ребенку СТАРШЕ 15-ти мес. Если вам годик - ждите еще... Во вторых - от коревой вакцины через неделю будет милая коревая реакция, с температурой, сыпью и т.д. Это нормально, и это ожидается.Кстати, у вас жарко? если да - то вообще до осени отложите.... Это еще то удовольсвие, вакцинироваться летом... А в третьих - не наступите на наши грабли - ПЕРЕД вакцинацией сдайте кровь на антитела к кори. Мы не сдали. И ожидаемой реакции - не было. Вообще решили, что иммунитет не выработался, а потом, когда таки сдали анализы, оказался такой маааленький момент - ребенок кормящийся грудью, может замечательно получить от МАМЫ иммунитет к кори. Так и было в нашем случае, так что корь могли бы и не делать.Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие ужасы :) Аня, а почему через недельку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Инкубационный период, пока вакцина подействует. :) Ей же тоже время нужно.... Так... я тут на прививка.ру сходила... там написано, что вакцинировать можно деток от 9-ти мес. Девочки, это не так... только после 15-ти! Шок организма слишком сильный....Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про коревую прививку Делали в 15 месяцев и было все то, что ранее описала Анна (сыпь, температура). Никак специально не готовились. Температура высокая держалась дня три - снижали обычными детскими средствами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шок организма? А почему? И от чего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... Ну... сроков созрвания имунной системы у ребенка еще никто не отнимал... одно из "ранних" включений считается приходится на период с 7-ми до 18-ти месяцев. К 9-ти мес. еще лишь 12% деток уже "включены". А вот к 15 - почти 95%.....А от чего. От кори прививают вообще-то Руваксом - это живая коревая вакцина.... И организм испытывает стресс от встечи с вакциной В ЛЮБОМ случае (любой вакциной). Проблема в том, что он может реагировать "как задумано", а может и нет... так вот для "нужной" правильной реакции нужно хорошо подобрать момент вакцинации......Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас делают Тройную вакцину- корь, паротит, краснуха. Это тоже живая вакцина?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только не тройную!!! Девочки, это вакцина MMRII.... ее лучше НЕ делать!!!! Это одна из наиболее опасных вакцин. :( Если бояться этих болезней. то их лучше делать по отдельности. Причем свинка не особо нужна девочкам, а краснуха - мальчикам. Только не "тройной компорт". Она именно та самая вакцина, которая дает "долгосрочные" последствия. :(Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Анна объясните про последствия Аня, ради бога, объясните, какие последствия? Мы как раз тройную делали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ась. Загляни на ... Ась. Загляни на форум 7-я.ру, в конференцию по "от 1 до 3", и сделай поиск. Не далее как 2-3 недели назад там шло обсуждение этой вакцины, и была куча ссылок на источники. Проще говоря, "вокруг этой "хорошей" комбинированной прививки (ММR) уже десяток лет копья ломаются во всех странах, японцы запретили, американцы тратят безумные деньги на исследования связи с аутизмом, общественных организаций против нее десятки, если не сотни, даже в стране пофигистической медицины Шотландии парламент затребовал дополнительные исследования. И родители специально возят детей в другие страны, где разрешено прививать отдельными вакцинами"... (с) Конретно в нашей земле она вообще запрещена к использованию...Девочки, прежде чем делать привики - ну давайте хоть иногда искать информацию о них ДО, а не после.....Либо... Есть такая дама, Аня Левченко. Живет в Торонто и периодически бывает в форуме мама.ру.... К "Клубе Мам", можно найти ее е-мейл. Напиши ей. Она вообще этим по-моему профессионально занимается.Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого! :( А нам как раз ее и сделали :(( Ань, просто некогда было посмотреть про эту вакцину. Я как-то расслабилась, думала, что это легкая прививка :(. А тут такое начитала....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам делали как положено по графику (точно не помню, сколько было сыну). Тоже была напугана последствиями, но еще больше была напугана возможностью самой болезни без прививки. У нас никакой реакции на прививку не было, кроме незначительного (до 37.2) повышения температуры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Продолжение про прививки Аня, ты не права, если меня обвиняешь в том, что я предварительно не узнаю на счет прививок. Я очень доверяю своему педиатору. Я по-моему уже сто раз писала и всем уже надоела рассказывать про своего педиатра. Она буквально спасла жизнь моему старшему. Уже писала, что ему сейчас 11 лет. А в месяц отроду он имел уже две серьезных операции, 6 рентгеновских снимков и т.д. Так что я знаю, что такое очень-очень больной ребенок. Когда мне принесли месячного сына после второй операции и сказали;"Смотрите, чтобы не захлебнулся рвотными массами", а его трясло у меня на руках. Вот тогда впервые я осознала, что такое ужас. Я это пишу к тому, что после того, что пережили мы, я очень ответственно отношусь и к старшему и к младшему. Извини, что так путанно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:(( Асечка, конечно- это очень страшно :(.Хорошему врачу стоит доверять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эле Спасибо, Элечка, вы меня всегда ободряете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

размышления... Эль.... Ну.... Я просто на вакцинации однажды обожглась. Двоюродный братишка с последствиями после полеомелитной вакцины теперь инвалид. С тех пор именно по КОНРЕТНЫМ так или иначе распростаненным вакцинам собирала информацию. А тут еще так "повезло", что семья мужа (да и моя) имеет хорошее отношение к биологии (3 поколонения биологов, причем последнее - микробиологи) и вирусологии в частности (родная тетя - вирусолог). Когда Гошка родился на меня обрушилось ТАКОЕ количество информации, что ... что вот.... в том числе кроме официальной информации, так же и "неофициальные" данные, которые не будут публиковаться. Например статистика смертности в 1998 году при повальной ревакцинации от Геп. Б медсестер в питере. Уже через год у всех 800 провакцинированных от иммунитета не осталось и следа... А при повторной реакции через год и 3 мес от первой, просто ОГРОМНОЕ количество осложнений и несколько смертей.... Вот и верь утверждениям, что "имунитет держится 7 лет!".... Такая же история с краснухой. Утверждается одно, а на практике 2 года - максимум. Но тут выборка наблюдаемых была очень-очень маленькой (80 человек)....А.... не могу. Вакцины - скандальная тема. Зарекаюсь ее обсуждать с кем либо в форуме. А то ругаться будем. :( Каждый все равно поступит так, как считает себе удобным и разумным.В общем, прошу прощения у всех, кого сбиваю с панталыку. Извините.... И в правду говорят, что меньше знаешь - лучше спишь....Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я знаю, что вы там все биологи :) Уважаю и помню :)..... Да, тема очень... Но, мы тут все собрались для общения, так что :).... Все нормально. Я так считаю.... У меня с Василисой по вакцинации особых проблем не было, так что я спокойно восприняла эту прививку. Будет видно, что будет.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы делали Все прошло супер :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение