хотим сидеть :), что делать?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

хотим сидеть :), что делать? ОЙ, девочки... Уж не знаю, что и думать то и делать :). Женька сидеть хочет, но ведь маленький еще- всего 4 месяца :). Если ухватится за мои пальцы, то подтягивается и садится. Долго я ему сидеть не даю, боюсь, что вредно такому маленькому. А может, наоборот, ему нужно тренировать мышцы? Переворачиваться хорошо он еще не умеет, но стоИт тоже с большим удовольствием (с поддержкой конечно). Его даже успокоить так можно: разворчится, а на ножки поставишь, сразу настроение повышается.:)))Что делать? Ставить или нет? Может его в ходунки или как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Коли подтягивается ... Коли подтягивается и сам садится - так ради бога! ВОт если бы его сажали, когда он НЕ хочет этого - тогда другое дело. А тут ребенок изо всех своих лялячьих сил страется. Так вот и играйте в "Ваньку-Встаньку". В смысли в "садиську". :)))))Умница мальчик! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо :) Бум стараться :) и тренироваться :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

? Вам уже пора начинать переворачиваться. Разучивайте перевороты: правую ножку сгибаете в колене, заводите за левую (за ручки не тянете) - детка должен сам перевернуться, затем в другую сторону. А когда освоите перевороты, можете начинать учиться ползать. Может он и не захочет пока так рано садиться :). Удачи вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и что У друзей тоже так было... В этом плане они старались следовать его желаниям - мне кажется ничего страшного в этом нет: устанет сидеть или стоять - сам попросится лечь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение