сколько детей иметь? :)

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сколько детей иметь? :) Посмотрела на своих девочек и думаю.... сколько иметь детей? Есть 3 дочери и хочется сына :). А сколько вы планируете детей и почему?Спасибо всем ответившим!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух, ты! Лена, еще 4 планируете :)?Я бы не решилась.... Пока как-то на 2 остановимся :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну.... сложный вопрос... Я... я лично планирую иметь столько детей, скольким смогу обеспечить возможность получения высшего образования. При условии "финансового процветания" нашей семьи это будет 2-е... При стиснутых зубах - 3е... только тогда пахать как проклятым нужно. И непонятно, когда как раз с детками и общаться....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Анюта, привет!!!! :))) Как я рада тебя видеть здесь!!! И ты права про кол-во, как и всегда! Приходи почаще, нам не хватает твоего мнения :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вдруг .... А вдруг опять девочка родится?:-)))Я думаю,что Вам стоит родить .если Вы просто хотите ещё одного ребёнка,но не конкретно мальчика или девочку,просто хотите ещё одну родную душу.И имея больше 3 детей,я не думаю,что можно ещё чем-то заниматься,я имею в виду карьеру,мне кажется,что это сложно.И огромное значение имеет материальное положение.Если бы у меня был большой дом и хорошая материальная база я бы и пять родила:-))И самое главное,что Ваш муж во всём Вас поддержал и помогал:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сколько иметь детей А в моем случае колличество детей зависит от здоровья. Хочеться больше, но не могу позволить себе такую роскошь - моим двоим сыновьям нужна здоровая мать. ем более, что мы в другой стране и помогать в случае чего нам некому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я 1 И больше не хочу! Пусть она будет 1 и эгоистка, как многие считают :), но я ей дам все.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я хочу 2-х Я считаю, что для детей это очень хорошо:1. Есть товарищ для общения.2. У старшего вырабатывается самостоятельность, чувство ответственности, доброты по отношению к младшему.3. У младшего есть пример для подражания и опять же п.1.И мне кажется, при правильно организованном досуге дети играют друг с другом, давая небольшую передышку родителям.Понимаю, что написала несколько идеализированно, ведь все вышеперечисленное возможно в случае разницы между детьми не меньше, чем 3-4 года и то не всегда. Но я сужу по детям знакомых и друзей. Есть очень хорошие примеры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будет-будет!!! Обязательно будет. :))) Просто... я вспомнила мою маму. Мама - 3й ребенок в семье (всего 5-ро).... Ну и я у нее одна-единственная. Эгаистька - страшнючая! :) Но хорошая, и главное - скромная. А на самом деле... На самом то деле у каждого родителя есть свое "волшебное" число в голове. Хотя... хотя, черт возьми, мне сложно понять "тотально многодетных"... Вот, некоторые и 8-го ребенка рожают - и довольны. :(А я не смогу. Потому что... потому что преславутый материальный фактор подскажет, что тогда кто-то из детей будет очень обделен. Или все в равной степени чего-то недополучат. Мда..... Не, каждый решает сам. И это его, вполне уважаемый выбор.И совершенно не важно, что кто-то не может познать многодетность, а кто-то - одного ребенка.Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна Я тоже не могу понять многодетных родителей, о которых ты пишешь. Я писала про 2-х, хотя идеальным считаю, когда детей трое. Но материальный фактор... Сама ты сколько детей хотела бы иметь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я бы... Троих мальчиков или одного единственного. :) План "минимум" уже выполнен. А до следующего шага еще дожить нужно. СИдели как-то на "чае" у детского психолога (вторая специализация нашего педиатра). Ну и кроме всего прочего заговорили про разницу между деток.Так у психологов "идеальной" считается разница в 6 лет. Вторая за нет - в 18-24 месяца. Остальные идут с бооольшим отрывом. Если меньше полутора лет - погодки - малыши "сливаются" психологически в двойняшек и старший теряет индивидуальность. Если переступлен рубеж в 2 года - второй идет психологически "продолжением" первого, и уже младший имеет проблемы с самовыражением (может даже потом идти за счет старшего). А период в 5-6 лет - идеален. Старший вышел из "детскости", "ляля" - не воспринимается как конкурент. А для младшего разница не на столько велика, чтобы страшего воспринимать как постороннего. А изходя из этого - период в 18-24 месяца разницы мы уже выпустили. А 5-6 - еще не настала... :))))) А вот когда настанет!!! А потом, глядишь, через два годика еще 3-го.... а может быть и нет.Так что сейчас предохраняемся-предохраняемся-предохраняемся. А если совсем быть честным и откровенным - я просто еще жутко "полна" своим первенцем, чтобы безумно желать еще ребенка. Поэтому все мои рассуждения дальше статуса "теоризирования" не воспринимаются.Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)П.С. А по поводу разницы... ну.... это же психологи так говорят.... тоже воспринимать как руководство к действию нельзя.... :) Они же тоже теорезируют, хотя и имеют какую-то базу для этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

привет Эль! :) Эль, а ты тут модератор? да? :)))) Классно! Знаешь... когда форум еще не большой, в нем так уютно!!!Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой муж,4четвертый ребёнок в семье, самый младший,самый любимый:-)))У мужа прекрасная семья,к сожалению один брат у мужа умер пол года назад:-(Мой муж считает,что один ребёнок в семье,слишком мало и слишком скучно:-))Но,мы твёрдо решили,что заводить ещё детей будет только тогда,когда купим наконец-то своё жилье и нормальных размеров(мы дом планируем)и дай бог,что бы здоровье у меня было...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой,девочки,на маме ру, поздравляют Оксану S.с рождением седьмого ребёнка:-))))Я часто к ней на страничку захожу,у неё там клуб многодетных,приятно смотреть на фото членов клуба:-))А выглядит она просто супер,сройная такая,красивая,никогда не скажешь,что у неё столько детей:-))Восхищаюсь ей :-))И семья у неё очень дружная и крепкая.Ну,героиня,не правда ли?:)))У меня просто слов нет:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да Да, модератор :).Я официально еще не представлялась, не все знают :).Но порядок периодически навожу....Форум спокойный :) и добрый!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я ее лично знаю :) Она героическая мама :)!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хочу 2! Мальчика и девочку- для меня и для папы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение