Срочно! Как восстановить лактацию?!

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Срочно! Как восстановить лактацию?! У меня пропало молоко. Ребенок не доедает (высасывает грамм 25-30 :-( ),приходится докармливать его смесью ХИПП. Но я ОЧЕНЬ хочу наладить лактацию,причем как можно скорее,потому что он и так отстает в весе,а тут еще эта проблема... Помогите,а...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тебе сбрасываю свои подборки! Лови.....И не паникуй! А почему так произошло? И как долго ты уже прикармливаешь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько прибавляет? Леолия, а сколько ребенок прибавляет в весе? И еще, вот вечером молока меньше (его меньше у всех кормящих мам). Вот и давайте сосать грудь вечером и ночью. Молока станет больше из-зи увеличения времени стимуляции груди. А еще перестаньте взвешивать и считайте подгузники. Количество высасываемого молока разное от ребенка к ребенку. И не смотрите на часы. Кормите, когда хочет он! И особенно ночью :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще Привет!А вы пробовали пить чай с молоком? И не как хочется, а честно выдерживать норму 2 литра в день, не меньше. Покормили и сами молочка или чая с молоком. Еще хорошо применять чай с укропом (народный рецепт). Хорошо помогает, пробовала, и животик у малыша в норме.А сцеживаться?. Если у вас есть перерыв на ночь, то перед сном обязательно сцедится. Например у нас было кормление в 22 часа и следующее в 5-6 утра, в 12 ночи обязательно надо сцедиться, к утру молока будет вдоволь.Ничего страшного. Все через это проходят. С 1 по 5 месяц я себя Огого, как мучила чаем с молоком... %))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молоко А вы не обращали внимание на то какого цвета ваше молоко? Может оно не достаточно жирное и питательное? Вообще у нас все врачи и бабушки рекомендуют кормящим мамам кушать смесь из грецких орехов, изюма и кураги...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как кормили? А кормили по требованию? Мой прибавил очень мало, когда я пыталась удлинять интервалы между кормлениями (на первом месяце).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прибавка в весе он за второй месяц прибавил всего 300 гр. Да и анализ крови показал,что недоедает. А еще это и так видно...:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чай с молоком... пью регулярно,а вот с укропом еще не пробовала. Имеется ввиду свежий укроп?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жирность молока да вроде жирность нормальная,грецкие орехи грызу.:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только по требованию! а молоко у меня исчезло от того,что я видимо перенервничала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СПАСИБО ВСЕМ! Девочки,большое всем спасибо! Лактация налаживается,смесь стараюсь не давать. :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

семена :) ... В аптеке продаются, спроси! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, как ты там :)? Леолия, как дела?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все ок! Молочко вернулось,Витька счастлив! :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я рада :) за вас! :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу На мой сайт зайди в разделе питание все там есть и рецептики тоже. http://deti.km.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение