про газики

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

про газики Мамочки с опытом! Поделитесь со мной своими методами борьбы с газиками, когда теплые пеленочки на животик, массаж, и фенхель особого облегчения не приносят? И не вредно ли часто пользоваться трубочкой? Часто - это каждый вечер.:(( Плак-плак... Нам месяц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Трубочке твердое нет! Газики должны отходить естественным путем. Есть самый естественный: сухие семена укропа с ромашкой заваривать и поить ребенка. Но на себе точно проверили самый быстрый - "Дисфлотил". Это такие капельки продаются в сети аптек "7х7". Точно есть на углу Саксаганского и Шота Руставели и на ул. Толстого. Лекарство производство Швейцарии, на организм ребенка отрицательно не действует т.к. не вступает в контакт с кишечником, на вкус сладенькое, проходя по кишечнику собирает газики и они благополучно уходят. Правда сравнительно дорогое 1 пузырек около 23 грн. Нам половинки пузырька хватило на 4 месяца. Давали малявки редко, а до использования хныкал каждый вечер. Очень советую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибочки :) Сейчас мужа запрягу, пусть купить это лекарство! :) Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про газики А нам помогал бифидумбактерин. Как стали пить про газики забыли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть такое подозрение Что там что-то с флорой.... Это врачу надо идти, чтобы выписала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

трубочка А нам травы и теплые пеленки не помогали. До 4 месяцев приходилось пользоваться трубочкой каждый день и не один раз. Сейчас он уже справляется сам. Мне кажется не надо мучить ребенка. Если можете помочь ему - помогите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что вы кушаете? Я, когда кормила, заметила, что у малыша газики образуются на определенные продукты, которые съела я. Первым делом это фрукты, особенно виноград. Теперь я ем только яблоки и бананы. Потом нельзя копчености, включая ветчину и сосиски. Нежелательно бобовые... Попробуйте продержаться без этих продуктов дня два - проверьте, поможет ли вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если уже на счет трубочки В принципе ничего страшного может и нет, но я благодаря Дисфлотилу про трубочку забыла уже на 3-й недели (как раз тогда начали его принимать). И вместо трубочки лучше использовать клизму №1 с мягким концом (глубого вставлять не приходятся), а по законам физике газики бегут где шире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Яблоки? Только печеные и без сахара! От свежих пучило, как от винограда и по чуть-чуть малого приучать надо ко всему (через мамину грудь ес-но)!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эспумизан Тоже хорошо помогает от газиков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про бифидумбактерин Нет, продается в аптеках новосибирского (по-моему) производства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на животик почаще выкладывайте Гладьте животик, можно даже грелочку маленькую использовать- у нас солевая маленькая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение