мясо консервированное

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мясо консервированное Девочки! Расскажите, какое мясо вы покупаете?Вроде свежее лучше, но где 100%, что мясо базарное хорошее, а в консервах хоть какой-то шанс на качество... Но, опять же, КОНСЕРВЫ...Кто кушает тихорецкое, как оно? Или вы предпочитаете другие фирмы, какие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мясо Мы предпочитаем Gerber, но в Кмеве его нет, так что нам его из Москвы передают, а когда заканчивается, едим тихорецкое или сама варю, по-моему можно и варить, если покупать в магазинах нормальных мясо.Таня и Егор (09.05.2000)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мясо еще Я покупаю Тихорецкое- у них выбор очень большой! Много видов, вполне нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю Тихорецкое содержит кучу всякой бяки - соль, крахмал, специи... Лучше бич-нат и гербер. Покупное с рынка и из магазина - страшно. Если нет возможности покупать гербер и бич-нат, лучше тихорецкое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы ели консервы вначале А я начала давать мясное пюре в 8 мес. и именно Тихорекие - малышу очень понравились... А месяцев в 11, когда он освоил жевание стала использовать свежее - я варю куриное филе, печенку, телятину и в этот бульон добавляю овощи или вермишельку - когда все готово мясо мелко режу а овощи мну толкушкой (2 раза в неделю добавляю желток перепелиного яйца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение