народные приметы- вы верите?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

народные приметы- вы верите? Мне просто интересно, насколько они правильны :). Вот сегодя, мне сделали замечание, что целую ребенка в губы- ну так получилось :), обычно не целую. Бабка сказала, что говорить поздно начнет :((. А вы как думаете, верить? В это.... Может народная мудрость верна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не верю ерунда это все!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бред какой-то Да ну еренда это все. Одежку до рождения не покупать, имя никому не говорить, мужа во время родов к роддому не подпускать и т.д. Смешно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я верю частично :) В то, что проверено. Например, не работаю в религиозные праздники :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не верю Считаю, что если не верить- ничего не случится,е сли веришь- сам беду накликаешь*-)>
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы не верим ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие вы знаете еще? Просто интересно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К зеркалу не подносить, когда ест, со стороны головы не стоять, чужим не показывать и ещё кучу такого же бреда. Но... Есть у меня книжонка - про детское питание, 63-го года издания, там высмеивают всякие "бабушкины сказки" типа:Вот бабульки говорят:"Всё кормишь сына по часам, а он ведь знает время сам! Раз плачет - значит хочет кушать!"И резюме автора:"Не надо этих "бабок"слушать!"Так что есть такие приметы, которые не просто суеверие, а народный опыт - от него не отмахнёшься. Так что надо стараться различать. А лучше не грузить себя вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я верю, но не все К зеркалу, помню, старалась не подносить без причины до года. В праздники стараюсь не шить, не убирать. И все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот еще Воду после купания ребенка вечером выливать нельзя. Мусор из дому, где маленький ребенок тоже вечером не выносить. После того как малюсика увидела толпа народу, чтобы не сглазили мама должна его облизать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в беремнные приметы верю :). Что поделаешь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в беремнные приметы верю :). Что поделаешь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

добавлю Я знаю, что нельзя вязать - пуповина обмотается вокруг ребеночка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ерунда. Про губы. У нас и папа и я чмокаем младенца. Уже болтает. :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение