записки младенца

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

записки младенца Нашла :), почитайте:Записки младенца Понедельник: Ура! Мне исполнилось 8 месяцев. По этому случаю предки устроили торжество. Меня не пригласили. Закрыли в комнате с соседкой по квартире Афиногенкой Кулаковой, которая, шевеля своими кривыми пальцами, пыталась выколоть мне глаза, приговаривая при этом: "Уси-пуси, какой хороший мальчик". Вторник: С утра накормили каким-то суррогатом, напоминающим мамкино молоко. Настроение, естественно, ни к чёрту! За что я отомстил, описав мамку, папку и крёстную Люську по два раза каждого. Среда: Господи, мама, прекрати орать эту ужасную колыбельную и раскачивать в придачу мою кроватку! Нет, мне сегодня не уснуть. Четверг: Пошли гулять на улицу. Закутали меня как куклу в какое-то тряпьё. Оставили наружи только нос и рот. Как только я начал возмущаться, заткнули и рот. Пустышкой. Кругом враги. Пятница: Всей весёлой семейкой смотрели мои зубы. Бабуля запустила мне в рот свою пятерню и стала пересчитывать мою челюсть. Я укусил. Думал, огреет второй пятернёй. Ан нет. Только матом обругала. Добрая у меня бабулька! Суббота: Животных развели целый дом. Котяра опять пытался стащить мою кашу. Это он мне за "Вискас" мстит. Вырасту - убью. Воскресенье: Кто только придумал здоровый образ жизни? Предки достали со своим закаливанием. Что ни день, так ушак холодной воды на голову. Сегодня папаня говорил, что пора меня уже и под холодный душ. Изверг. Ой, кажется за мной идут. Господи, благослови младенца твоего и прости за... Тираны, куда вы меня тащите? Александр Волков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а есть классная книга :) близкая по теме :) "Исповедь маленького негодника"Вирджинии и Биллу, которым это знакомо.Месяц первый День 1 Ну вот и я. Девять томительных месяцев позади, и, по-моему, теперь я вправе рассчитывать на лучшее. Я заранее решил, что с честью выдержу все испытания, и, пока меня выпихивали наружу, держался спокойно и с достоинством. И что же я получил в награду за храбрость? До смерти, перепуганные лица и вопли: "Ребенок не закричал!" Самым непочтительным образом меня перевернули вверх ногами и захлопали по заднице. Что ж, получайте: я заорал. Всем сразу полегчало. Шлепки сменились еще более недостойным поведением - я имею в виду пристальный интерес к некоторым частям моего тела. Ладно, понимаю, вы девять месяцев ждали, чтобы узнать, какого я пола, но все-таки можно быть поскромнее. Меня поднесли к Ней и положили рядом. - Ой, какие мы хорошенькие, да, зайчик? - заворковала Она. - Какие мы красавцы, да? Это была знаменательная минута. Впервые мне представилась возможность увидеть существо, которое девять месяцев служило мне ходячим домом. Должен признаться, выглядела Она не лучшим образом. И к чему такие рыдания? Но в этом Она была не одинока. Глянув через Ее плечо, я обнаружил второго участника заговора. Это был Он. Он держался еще хуже. Бледный, весь трясется, слезы текут по щекам. Родители зарыдали хором. Я подумал и присоединился. Почему-то они не обрадовались. Надо же, пять минут назад страдали, что я не плачу, а теперь нате вам: - Не плачь, малыш, зайчик ты наш, не надо плакать... Нет, что им от меня надо? Дальше было не лучше. Посредством ножниц нас с Ней разделили. Меня помыли, взвесили, одели в жуткое бесформенное тряпье. Порадовало одно. К вечеру я понял важную истину: родители целиком и полностью зависят от меня и моего переменчивого настроения. И еще: С-ЕТ ВСЕГДА В МОЮ ПОЛЬЗУ. Это основной закон нашей будущей жизни. День 2 С утра пораньше нас навестили Ее родители. Оказывается, я как две капли воды похож на Нее во младенчестве. Они принесли подарок - погремушку в виде головы медвежонка. - Скоро он будет с ней играть, - радовались они. Дожидайтесь. Да чтоб я играл с отрубленными медвежьими головами... - Как вы его назовете? - сгорали от любопытства дедушка с бабушкой. Мои родители высказали несколько предположений. Ох! Будем надеяться, что у них просто хорошее чувство юмора. - А когда крестины? Мои родители как-то замялись и отвечали уклончиво. Потом все ушли, и мы остались вдвоем. Она ужасно переживает из-за кормления. Конечно, Она всегда знала, что именно для этого предназначена Ее грудь, но только теоретически. И теперь Она боится, что мне не будет хватать молока. Запомним: ОТКАЗ СОСАТЬ МОЖЕТ СТАТЬ ДЕЙСТВЕННЫМ СПОСОБОМ ШАНТАЖА. Вскоре вернулся Он с фотоаппаратом. По этому случаю Она вымыла голову, подкрасилась и надела чистую ночную рубашку. Старалась выглядеть получше - конечно, насколько это возможно. Я честно пытался все испортить и умудрился нагадить Ей на рубашку как раз в тот момент, когда Он нажал на кнопку. Но Его, наоборот, это очень развеселило. Умора. Теперь, наверное, все мои действия будут увековечиваться на пленке. Днем - еще визит. На этот раз Его родители. Оказывается, я как две капли воды похож на Него во младенчестве. Они тоже принесли подарок... Погремушку в виде головы медвежонка. - Ты уверена, что у него такой нет? - беспокоились они. - Нет-нет, что вы, большое спасибо. Почему Она врет? Я подозреваю семейный конфликт между бабушками и дедушками. - Как вы его назовете? - спрашивали они. Мои родители ответили... Да нет, они это не всерьез. Этих бабушку с дедушкой, конечно, тоже интересовали крестины. И снова мы остались вдвоем. Ближе к вечеру Она имела неприятную беседу с медсестрой. Медсестра уверяла Ее, что ничего страшного не случится, если я подожду четыре часа от кормления до кормления, но моя мать твердо стояла на том, чтобы давать грудь по первому моему требованию. Сестра, конечно же, права. Но Она, к вящей моей радости, решила следовать своей системе. И я вам скажу, почему так доволен. Ведь если кормить "по первому требованию", трещины на сосках появляются гораздо быстрее, да и общее самочувствие кормящей мамаши оставляет желать лучшего. А нам того и надо. Медсестра неодобрительно хмыкнула и пробормотала: - Сама себе могилу роет. Совершенно справедливо. День 3 Знаменательный день. Я отправляюсь домой. На меня надели столько одежек и запеленали во столько одеял, что я почти ничего не .видел. Но это не помешало мне, оказавшись дома, почувствовать легкое разочарование. Должен вам кое в чем признаться. Когда девять месяцев сидишь в животе, трудно найти простор для размышлений, и я, боюсь, лелеял одну странную мечту - что появлюсь на свет в семье миллионеров или в высшем обществе. Порой даже представлял себе родные добрые лица членов королевской фамилии. Что ж поделаешь? Дома меня сразу понесли наверх, в детскую. - Ну вот, теперь у нас будет своя комнатка, да, зайчик? -ворковали они. - Смотри, какая у нас маленькая хорошенькая детская, да, зайчик? (Господи, как я устал от этих "да, зайчик"!)......http://galina.virtualave.net/books/imn/0-01.HTM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

kniga klassnaja Mne ochen` ponravilos`,tam proghizn rebenka 1-uj god,2-oj.U menja gde-to buli snoski.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение