отказываемся от ужина

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

отказываемся от ужина малышка стала отказываться от каши на ужин. Все же ела, если я сначала "попробую" сама. А сегодня и вовсе не стала. При этом творог - с радостью ест. А я сегодня ей говорю - кашу не будешь - все, тогда спать!Плачет в кровати. Предложила снова - опять отворачивается.Положила в кровать. Поплакала пару минут, и улеглась. Так и спит - без ужина. Завтра, наверное, поднимет часов в 6!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывает У деток иногда наступает такой момент, когда каши им уже "по горло" что называется. Я, когда просекла, что мой кашу на ужин не будет ни при каких условиях, стала ему давать что-то другое - например, овощи, йогурт, макароны с сыром - словом, нашла замену, чтобы ребенок вообще от каш на всю жизнь не отказался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно на время отменить... Ничего страшного не случится :). Замени пока чем-то другим- творогом, кефиром, овощами. У нас такое было в 11 мес. приблизительно, я уже и не помню, от чего мы отказывались тогда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему кашу? А почему не кисло-молочные продукты?Творог, йогурт, фр.пюре с творогом, фр. кефир и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

замени на что-то другое, например, овощи + мясо. Кашу отмени на время и не давай. Посмотришь, соскучится! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мясо на ночь нежелательно Переваривается 5-6 часов, желудок перегружается во время сна. Мясо лучше давать утром или в обед. У нас тоже были похожие проблемы. Но без ужина малыш не оставался. Когда это случилось в 1-й раз, я растерялась, но заменила фруктами. Потом старалась разнообразить ужин (например варила овощное пюре), но всегда варила про запас что-то очень знакомое (картошечку например). Если не сьест новое блюдо, то картошечку с вареным буряком и сырком-так точно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение