детский сад и иммунитет

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

детский сад и иммунитет Моему сыну 3,3. В сентябре он пойдет в детский сад, я на работу :). Расскажите, пожалуйста, как уберечь его от частых простудных заболеваний там? Может есть у кого то из мам опыт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может стоит его позакаливать Можно и на море свозить, если есть такая возможность. Можно бочиком ходить, обливать прохладной водичкой. А осенью, когда пойдет в садик, давать витаминки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это всё индивидуально У разных детей по-разному. Мой Саша в саду сначала часто болел, но потом мы встретили отличного врача, который просто правильно лечил сына(в отличие от участковой) и он стал болеть намного меньше и легче(тьфу-тьфу-тьфу). А ещё я стала полегче его одевать и дома и на улице, я считаю, что лучше пусть ему будет немного прохладно, чем он вспотеет от перекутывания, тем более, что дети очень подвижны и когда на прогулке я замерзаю - он весь потный. Ну и витамины даём с конца осени до середины весны. А ещё на море ездим, вроде тоже помагает, только там желательно в воде бултыхаться - чтоб нос и горло полоскало :)))Но есть и такие дети, которые с самого начала ходят нормально, без особых проблем. Вот этого-то Вам и желаем :))Ириша и Санёк(09.12.1996)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение