ползать- это полезно?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ползать- это полезно? Моей Настюше 8 мес. Мы совсем не ползали,т.е. чуть-чуть на пузике назад.Попробывала поставить Настю на ножки возле кровати,так она так хорошо стоит!Думаю,что сразу пойдём,что конечно радует,но вот ползанья так и не увидели,а жаль...Часто дети начинают ходить так и не ползав? И вредно ли это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы учили ползать Мы нашего Саньку стали учить ползать в 7 месяцев, после того, как он стал сам вставать в кроватке. Он лежал на животике, а мы подставляли к ножкам ладонь и немного сгибали их, он отталкивался от ладони и понемногу стал ползать. Для меня это было счастьем: он слез с рук, теперь я пускала его на пол и могла заниматься своими делами хоть некоторое время. Говорят, что ползающие дети поздно начинают ходить, но Саша самостоятельно мог ходить уже в 10 месяцев.(ходить я тоже его учила , с 8 месяцев :))Ириша и Санёк(09.12.1996)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я учила Мы всех учили ползать. Я даже не верила, что можно научить ребенка ползать :). А муж научил... Это полезнее, чем сразу стоять и ходить. Потому как на позвоночник меньше нагрузки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я хитрила Аня тоже сначала начала стоять и ходить по кроватке, но я ее не пускала. В комнате садила в самый дальний угол от кроватки. Ей жутко хотелось встать, а я ее возле кроватки звала или игрушками пищащими. Вообщем за пару дней она поняла, что если не поползет сама, то стоять у нее не получится. Так пару дней ползали из угла до кроватки, а за неделю научились уже совсем хорошо ползать.А то что ползанье полезно, так это точно. Оно готовит ножки к будущей ходьбе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и не только ножки :) Еще и изгибы позвоночника формирует по-тихоньку. Праильно, когда изгибы формируются по-очереди- когда поднимает голову, сидит, ползет, стоит. А так, могут быть нарушения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение