диатез на картошку?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

диатез на картошку? Сколько нужно вымачивать картофель перед варкой? До этого ели пюре из банки, все было ОК. А начала варить обычную, стало обсыпать мордашку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пару часов точно Я вымачиваю пару часов, но у нас нет диатеза. А вот девочки с диатезами вымачивают сутками- точно такое читала....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

диатез В районе 12 часов, со сменой воды 3- 4 раза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нам врач сказала Нам врач сказала- 3-4 часа, но при этом воду менять не менее 12 раз, чтобы крахмал вышел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох,уж этот картофель... У нас был диатез,аллергия ....Попку обсыпало,лицо,ножки шершавые ...В 2 частных клиниках сдавали аллерготесты,не ожидали,что у нас аллергия на картофель...Самое интересное,что мы исключили все подозрительные продукты,но всё равно ....:-(((Гомеопат лечение назначил,вообщем решили мы плюнуть и сдать аллерготест,мы очень переживали,что может быть аллергия на животных(у нас 2 собаки и кошка)но на животных вообще нет,а самый большой наш аллерген-картофель.Я картошку некоторое время вообше перестала давать,всё прошло,а теперь опять начала,вроде всё ок.И кисели мы любим,перестали пить.Ну,надо же,аллергия на крахмал(картофель)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и такое бывает :( Да уж...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

A eshe... Ja slushala chto shkurku nado po bolshe srezat.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тесты Вика! Подскажи, где лучше всего сдавать аллерготест и в каком возрасте? Я слышала, что это нужно делать не ранее 2-2.5 лет для более реальной картины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно сдавать кровь В любом возрасте делают. А вот тесты с надсечками лучше делать позже 2-3 лет. Может искажаться результат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос А что значит тесты с надсечками? Ребенку при этом больно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не не совсем. Там раздражение участка кожи "иголочкой" с определенным аллергеном. А больно-небольно - зависит от чувствительности и руки сесты, которая это делает.Не бойтесь. Иголку никуда не втыкают. Она меньше полумиллиметра длиной. :) Ох, мне в прошлом году эту процедуру делали... 80 проб... из них 75 положительные. Из 75 проб 20 дали максимальную реакцию .... аааа... ненавижу алллергию....!!!! Ну это уже оффтопик. Мы тут про ляликов говорим. :)Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Долго ли это? Я так понимаю, что эта процедура хорошо растянута во времени (несколько недель, чтобы проверить реакцию на различные аллергены)? Нужно ли соблюдать специальные диеты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется Что лучше малышу все же сдавать кровь на аллергены. Насечки больше взрослым детишкам подходят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где в Киеве делают такие анализы? Я имею в виду кровь на аллергены. Я слышала в ПАГе но точно не знаю, где. Кровь берут из вены?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы сдавали 2 раза на аллергены Первый раз в украино-немецкой клинике на Красноармейской,но туда в жизни больше не пойду и никому не советую,а второй раз в Биодиагностике на Русановке,ул Энтузиастов,там больница и на последнем этаже частная лаборатория и клиника Биодиагностика.Я телефон не помню,у меня на работу остался в записнике,если нужно,посмотрю.Ещё я звонила куда-то на Мануильского,но там очередь сумешедшая и по записи и не все аллерготестыв делают,в Биодиагностике большой список аллергенов на выбор,я вообще часто в Биодиагностике анализы сдаю.Они совершенно бесплатно приезжают на дом (детский врач просто чудо)и все анализы бурут дома и привозят на дом результаты.Мы сдавали в немецкой клинике из пальца,в Биодиагностике из вены,нам 2.6,сдавали месяцев 5 назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Биодиагностика Тел. "Биодиагностики" у меня есть, спасибо, но туда еще не звонила ( мы лечимся в "Биокорекции" от дисбактериоза-это на Машиностроительной). Меня интересуют отзывы о качестве и сервисе в "Биодиагностике"; какой у них уровень цен? Напиши , пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение