это баловство или жестоко?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это баловство или жестоко? Девочки! Вот, возникла у меня проблема в понимании с окружающими :(- и с бабушками и с папой и пр.... Все они считаюет, что дочку совершенно необязательно брать на руки по первому писку, даже если она сильно плачет. Ну, они не оставят ее заливаться на полчаса, но и лишний раз не возьмут, мотивируя это тем, что ребенок так медленней развивается. Мол, села на руки и хорошо ей, ничего делать не надо. А мне так кажется, что если плачет - надо взять, значит плохо ей, нужны ей мама или папа. Может одиноко стало, может страшно... Кто их, маленьких, знает! А вы что по этому поводу думаете? :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы абсолютно правы:-) Сейчас наиболее важно эмоциональное развитие ребенка.У него с вами устанавливается доверительная связь, а если вы начнете "воспитывать", то , возможно, что он и начнет шнурки недели на 2 раньше завязывать, но уверенности в маминой надежности поубавится. Вы, вообще-то, предложите своим родственникам перевернуть ситуацию: они заболели и лежат в кровати,зовут вас, а вы их воспитываете(пусть сами учатся справляться )и по пол дня не подходите :-).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гони их в шею! Ужас какой! Ну что за бабушки -дедушки. Если их так воспитывали и они выросли бездушными людьми, то это не значит, что и своих детей надо так же вопитывать. Я мое письмо покажи мужу :)! Детей надо брать на ручки, потому что им так спокойнее, они чувствуют защищенность! Их надо ласкать, целовать и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои уже убедились Мои дедушки и бабушки уже убедились в нескольких вещах. Первое. Кормить надо по требованию. Второе. Брать на руки если плачет или просит об этом (то что будет "ручной" ребенок полный бред) Третье. Раннее развитие - классная штука. Так что никого не слушай кроме своего сердца и ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все отлично! :) Никого не слушай! Я уже в 3 раз убеждаюсь, что деток надо брать на ручки, когда они требуют этого.... Они хотят тепла, мамы, защиты :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение