Послеродовая депрессия

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Послеродовая депрессия Напишите, кто как пережил послеродовую депрессию и как выходили из этого состояния?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чем она выражается? Что тебя беспокоит? У меня не было, но может помогу.Лена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

депрессия Привет, Ника!Да, бывает такое у молодых мам очень часто. А у некоторых через 3-10 мес. после родов тоже. Наверное, можно попробовать легенькие успокоительные, типа валерианочки, пустырника. Больше спи и наслаждайся малышом :).Что тебя волнует? Напиши, постораемся помочь :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я стараюсь не переутомляться :) Был и такой момент, когда пила валерианку. А так, сплю, когда и малая спит. Гуляю, страюсь не нервничать по-пустякам :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как пережить? Это просто усталость такая, от всего устают. Вы читаете мои мысли, я тоже уже просто не могу. Скоро будет два года такого состояния. От меня все время чего-то хотят, требуют, не оставляют в покое, даже когда муж с малышом, он все время спрашивает что-то, надоело готовить, решать вопросы и все такое, я тоже никогда не бываю в одиночестве, я по нему скучаю, карапуз кроме того везде лезет, ломает, тянет в рот, карабкается, это постоянный напряг, небольшой, но постоянный. Это как два года без отпуска, как отдохнуть? Даже допустим уйдешь или уедешь, как не будешь думать, как он тут? Замкнутый круг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плохое настроение Хронически плохое настроение. Мне кажется что меня стали меньше любить. Все стали больше внимание уделять Богданчику. Я даже по ночам вначале плакала. Сейчас уже нет. Мне постоянно хотелось обратно в роддом. Сейчас уже намного легче. Хорошо хоть муж все понял и стал мне уделять больше внимания, но тем не менее мне кажнтся что сыном он занят больше чем мною. Я даже ему сказала что у него крыша съедет из-за раннего развития ребёнка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю успокоительные не помогут Эля я все написала в ответе Лене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Радуйся, что муж уделяет ему внимание! :) Ника - это большое счастье, что муж столько возится с малышом :). Радуйся, а не огорчайся. А еще лучше, поговори с ним и расскажи, как тебе тяжело. Он поймет, мне так кажется :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не послеродовая депрессия Это просто общая усталость и" заезженность". У моей приятельницы была классическая послеродовая депрессия - реакция организма на смену гормонального уровня. Она рыдала 2.5 месяца,ничего и никто (социальный работник, раввин, психоаналитик)не помогало, само прошло. Но если эта депрессия приключится на более позднем сроке, когда ребенку больше 6-и месяцев, то она, обычно ,накладывается на хроническую усталость и усугубляется. Постарайтесь спать , как можно больше, забросьте те домашние дела, которые не являются обязательными( к примеру ежедневное мытье полов, или приготовление завтрака для супруга - сам не маленький). Если не принимаете витамины - начните принимать все те-же дородовые, если принимаете - попытайтесь сменить на другой бренд. Мне аналог Матерны, но другого производителя совершенно не помогал. Организуйте свою неделю так, чтобы в один из выходных вы могли-бы уйти из дому часов на 5. Если в выходные это невозможно, то несколько "увольнительных" среди недели на 1.5-2 часа. Я вам очень сочувствую, т.к. сама живу в таком режиме и вокруг ни родных, ни близких, вот так и кувыркаемся:-).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще вопрос? А у вас волосы не сыпятся, кожа не сохнет?.... Может это и странно, но на сайте рудмедсервиса есть хорошие статьи про щитовидку, в том числе сравнительный анализ депрессии и гипотериоза, которые часто путают. А гипотериоз очень частая ситуация после родов. Вполне вероятно, что у вас действительно депрессия от смены жизненного уклада, но лучше исключить вариант снижения деятельности щитовидки по двум причинам - если есть, то вам станет легче, и затягивать с щитовидкой не стоит. Я вас не пугаю, но вот вам ссылка -- посмотрите сами http://thyronet.rusmedserv.com/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я радуюсь. Я радуюсь, что он уделяет ему внимание, но если человек (муж) приучил к большому вниманию со своей стороны, то он должен либо уделять его дальше и в том же количестве, либо не приучать вообще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже меньше Волнуюсь уже меньше, но на мужа тихо обижаюсь (ревную его к малышу наверное). Да и честно говоря пообщатся жутко с кем-то хочется. Старые подруги ещё без детей да и большинство не замужем. Остаются только мама и свекровь, но о чем сними поговоришь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не огорчайся! Он чуточку подрастет, все утрясется... Это еще и гормоны у тебя буянят, потому и состояние такое. Поверь мне, мужчины не так и часто уделяют много внимания своим деткам. Я бы, например, очень хотела, чтобы мой муж это делал. Но...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как же я? Это прямо как в мультике про Карлсона. Но он потом вернулся :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тебе надо отдохнуть Пойди с мужем куда-то, например. Отдай малыша бабушкам-нянькам. Побольше спи. Мы так и выкарабкались. Я жену стралася куда-то вывезти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Стас Понимаешь, муж и так во всем помогает и выходить, выходим. Ну вот все равно так, как-будто он стал всю свою любовь на двоих делить... и мне меньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ванны помогли Муж почитал всю переписку. Забрал малого и загнал меня в ванну. Немного легче особенно в эту погоду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение