гипотонус у грудничка

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

гипотонус у грудничка У родственницы проблема у ребенка - малышка (3 мес.)с гипотонусом ручек (плохо держит плечевой пояс) и гипотонус ножек. Месяц назад было все наоборот. Врач выписала ноотропил. В аннотации к лекарству мы прочитали, что нельзя принимать его в периоды беременности и лактации. Что ж получается, а грудничку можно? Кто-нибудь принимал этот препарат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы посоветовала массаж, это самое лучшее средство и еще чтобы массажистка приходила домой и плавала с ребенком ( я имею в виду его в ванной) мы за 9 месяцев прошли уже 3 курса массажа, ребенок будет себя лучше чувствовать и бустрее развиваться, и почувствует больше свои ручки и ножки....У нас после массажа, Никиту как подменяли он быстрее садился и полозал, а сейчас уже и ходит.....может детки делают это и раньше чем мы...но нам очень помогает.....Удачи !!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про массаж Clear! Скажи пожалуйсто нам назначили курс 15 массажей и плавание. После 15 прекращать или продолжать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю, что перерыв после массажа перерыв должен быть 3 недели, у нас так и было, даже и больше, особых показаний к нему небыло, я сама просто решила и все, врачи меня не отговаривали сказали что это хорошо, но если есть деньги то можно массаж приглашать домой если нет то самой все равно надо делать зарядку, (зарядку мы с рождения делаем каждый день, понятно что это не массаж) после массажа, мы сами плавали, меня обучила массажистка как это делать....но когда приходила в следующий раз то все делала сама......... Мне кажиться что после массажа ребенок развиваеться лучше и быстрее...Это только мое мнение....Удачи вам !!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про массаж Мне массажистка сказала, что лечебный массаж делается с перерывом в 1-2 месяца. На снятие тонуса- это лечебный массаж считается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у знакомых было тоже До года 4 курса массажа прошли....А еще кололи церебролизин.Помогло. В 1 год начал ходить. А ноотропил слишком сильное лекарство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

невропатолог Обязательно нужен хороший массажист, специализирующийся на неврологическом массаже для грудничков. В зависимости от состояния малыша этого может быть достаточно или нет. Советую проконсультироваться у другого невропатолога. Он не обызательно будет лучше или хуже, вы просто будете более уверенны, в том, что будете правильно лечить малыша. Ничего страшного нет, почти все в той или иной степени сталкиваются с этой проблемой.Юля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ноотропил Мой малыш тоже пил ноотропил - эффект потрясающий. Для улучшения мозгового кровобращения очень хороший препарат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а эффект был в чем? Хочется сравнить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эффект ноотропила Интересно, что ноотропил пили мы вместе, так что эффект я тоже прочувствовала на себе:-) Мне невропатолог прописал от головных болей - замечательно помог. А у малыша сразу скачек произошел. Он недоношенный был, все его сверстники и садились и вставали, а он после курса стал и садиться и вставать и спокойнее стал. Может, если у него тоже голова болела, то перестала. А еще у него из-за недоношенности были кисточки (у многих недоношенных бывают) лейкомоляция называется. Кисточки прошли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение