Кто делает динамичку

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто делает динамичку Кто делает динамичку, как самим разучить комплекс сложных забросов, у Трунова и Китаева плохо видно. И еще вопрос тем кто из Днепропетровска, может инструктора кто знает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю только в Киеве А из Днепропетровска здесь со вторника будет Надя Костина, может быть она тебе подскажет что-то. Только вот надо бы поосторожнее с этими забросами без подготовки, чтобы малышу ничего не повредить.Эля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу Знаю, вот и не делаем, только боковой заброс разучили и все. А поняла я у нее в другом форуме спрошу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитай :) Вот, нашла любыпытную статью :), почитай....Может что-то пригодится. А я была на твоей страничке- молодец, здорово все сделано! :)".....Хочу закончить призывом к родителям., которые еще только раздумывают, делать или не делать эту модную гимнастику. Подождите! Подумайте! Если это вам так нравится, научитесь этому позже, когда ребенок уже окрепнет (как случилось с нашей старшей дочкой). Ваш малыш всему научиться за 1-2 дня и еще порадует родителей.Не спешите калечить своих детей!Екатерина Енютина "читай здесь:http://lada.nizhny.ru/init.php?link=Services/Community/осторожно-динамичка.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответ Дело в том что это чисто субъективный взгляд и у автора нет 100 процентов от того, что это динамичка. Людям свойствено все новое воспринимать в штыки и еще, все зависит от психики и восприятия ребенка и от воспитания. Например мы делаем динамичку с 1 месяца и я вижу только положительные стороны. И еще всегда надо смотреть на своего ребенка. Нам например намного больше нравится динамичка, чем просто гимнастика. А когда люди спрашивают зачем вы это делаете, я всегда отвечаю а зачем вообще нужна физкультура, спорт. Мы и ныряем и закаливаемся и делаем гимнастику. Нырят мы ребенка не учили, сам научился. А мы это только приветствуем. Я смотрю на соего веселого, улыбчегово, попрыгунчика, который хорошо сидит и уже пытается стоять и на его сверстников (по месяцам, и даже на нашу старшую сестричку, разница в два месяца) так наш сам все делает. А они просто "муму" полностью аппатичные дети и лишний раз ручкой блятся пошевилится. И дети вообще на свет плохо реагируют, это я образно, то у меня чразу отпадают все вопросы. Да хочу заметить что у меня знакомые делают динамичку давно и ребенок взрослый, почемуто таких последсвий нет. Надо искать настоящую причину, а не сваливать на ультра модную гимнастику. С больной на здоровую, легче всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гале :) Да, конечно же :)! Я не против динамички. Просто статья интересная попалась :), решила ссылку дать, может кому пригодится.... Галя, а ты не хочешь написать свой рассказ о родах? :) Я его в раздел "Материнство" размещу :). У меня уже есть несколько от киевских мам. Это же будет многим интересно, правда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наш не совсем удачный опыт:( В месяц позвали инструктора. Стала я делать комплекс два раза в день. Кирюше нравилось все кроме растяжек и проныриваний в ванне. В 3 месяца поставили диагноз ПЭП с плохим УЗИ мозга. Нервопатолог категорически запретила держать ребенка вниз головой. После двух курсов обычного массажа и лекарств все, слава богу, нормально. Хочу посоветовать всем начинающим посоветоваться сначала с опытным нервопатологом. Причем я не могу сказать, что Кирюша у нас какой-то заторможенный и неподвижный после того, как мы бросиди делать динамичку..Юля и Кирюша(05.05.2000)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть видео Я видела у подружки касету с динамикой киевского центра "Экология младенчества" их сайт www.babies.kiev.uaЯ начала делать динамику, увидев, как моя знакомая занималась со своей дочуркой, а после прочтения,даже с картинками было плохо понятно. Наш папа иногда тоже принимает участие в проведении динамики. самое гловное - сыну нравиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

несомненно Я тоже считаю, что обязательно стоит проконсультироваться с невропатологом! И только потом... Честно говоря, я своим дочкам такое не делала, но они очень шустрые, тоже со всех шкафов снимаю :). И гибкие, как это ни странно :)).....Но я не против нее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос А касету можно купить в киеве? А сколько стоит, если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ Ну конечно, мы после месяца показывали невропотологу и не только, все ок. Прежде чем начинать динамичку нужно обязательно проверится, т.к. при различных заболеваний нельзя делать за ножки или вниз головой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ Могу, но только с русским чуть-чуть проблемы, если подкоректируеш, то пожалуста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никаких проблем :) Я же редактор раздела "Материнства", так что никаких проблем :). Пиши так, как можешь. И отсылай мне:[email protected]Жду!Элина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юле Юль! Просьба :). Ты не хочешь написать свой рассказ о родах? :) Для раздела "Материнство"....Элина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам показывал как раз руководитель этого центра. Но сама, без показа инстуктора я бы не решилась.Юля и Кирюша(05.05.2000)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про кассету Нам записал инстуктор бесплатно кассету, но на мой взгляд по ней трудно повторить, там ничего не объясняется, причем это сделано специально. Лучше позвать инструктора.Юля и Кирюша(05.05.2000)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это с "Экологии младенчества"? ДА? Тогда расскажи, что и как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

привет Я ухожу в отпуск и меня месяц не будет в инете. Поэтому не могу сейчас найти ту девочку, которую знаю, и которая может подсказать насчет инструктора.Но вот даю телефон - рабочий 770-21-24 Вита Николаевавозможно она вам поможет и найдет инструктораскажите если что, что телефон ее я дала вам, Надся Костина, она меня знает (виртуально)еще - 725-27-14 Семенов Юрийего жена Юля входит в днепропетровский клуб по подготовке к зачатию и по беременности "Мамина школа" кажется называетсяони тоже могут вам подсказатьконкретно у меня есть книга, там есть упражнения и хорошо показаноа мы с Настей такого не делали - я не имела доступ к инету и ничего такого тогда еще не знала..Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение