вы фильтруете воду для детей?

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вы фильтруете воду для детей? Мой малыш уже родился и встала очень большая проблема... Ему воду просто кипяченую давать или фильтровать ее? Как вы относитесь к фильтрам? И какими пользуетесь?Спасибо. Надя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, фильтруем :) Да, мы пользуемся "БРИТТТОЙ"! Я решила купить себе кувшинный фильтр, чтобы ничего не накручивать на кран. Стоит себе этот кувшинчик и никому не мешает. Выбирая марку, остановилась на "Бритте". Все-таки Германия. Стоит не так дорого, да и картриджи надо менять каждые 3 месяца - значит вода их забивает быстро, значит грязная.... Но качество воды того стоит. Чистая вода, чайник (белый Moulinex) не желтеет изнутри как раньше. Да и на вкус замечательный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у нас :)) И у нас "Бритта" - хороший фильтр, нам нравится, пользуемся уже пятый год. Меняем периодически картриджи("Кенвуд"- по-русски так читается.)Очень довольны, хотим такой же на дачу купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы воду Винни покупаем. Она специально для деток. Ее кипятить не надо, очень удобно, весь год ей пользовались. Юля и Кирюша(05.05.2000)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, а я кипячу... Вот дура :-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Век живи- век учись :) Перестраховка не помешает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про воду в бутылках А я только вчера прочитала в инете (опять не помню где, в каких-то новостях), что бутылочную воду теперь ругают. Дескать она отличается от водопроводной только тем, что в нее добавляют всякие недостающие минералы и соли. Вот и не знаю - кому верить. Статья вроде бы не заказная - ничего в ней не рекламируется. По-моему на новостях НТВ прочитала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы тоже пьем воду из бутылок Мы малому воду тоже покупаем. Сначала брали "Цілющу", а теперь- "Старый Миргород". Я думаю, что бутылочная вода в любом случае лучше, чем из-под крана. Иногда даем воду из бювета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пока еще детскую даю А если кушать готовить, то кипячу, но у нас вода сама по себе хорошая, из скважины. А пить только детскую из бутылок - просто так, не кипятя :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет....! Пьем из под крана. :) Но другим это не советую делать. Это нам, буржуинам хорошо. Фрайбург - экологически чистый город. Тут из речки и арыков пить можно... :)А в кране вода чистейшая-вкуснейшая...! И минерализованая. Правда именно в нашем дома она больше насыщена железом.... источник такой вот. Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

повезло вам :) И минеральная и с железом :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще... Кстати, про воду. В Питере мне понравилась вода "Вольвик" и "Хумана".... ВТорая - детская.... А еще эти обе воды йодоризированы. Мама Аня и Гошаня (9.11.1999)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На каком фильтре остановиться... Как мы фильтруем маленькой воду:воспользовавшись советом этого форума мы решили купить фильтр для воды. На каком остановиться. Бывают три типа: накручивающиеся на кран (в осн., фирмы Инстапьюре, США) - быстро изнашивается катридж, в катридже только акт. уголь, короче - лажа, но многим нравится; второй тип - сложные системы, прикручивающиеся под краном - обратный осмос с его мертвой водой и др. И третий тип - т.н. "кувшинный". Вода самотеком (без напора!!) перетекает из верхней чаши в нижнюю, между ними - катридж (стоит 4 доллара).На таком мы и остановились. Купили самы недорогой - за 70 грн (по всему Киеву цена практически одинакова). С самым дорогим за 170 грн. они отличаются только... дизайном. Фирма - Брита (www.brita.de).ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ. И в чайнике больше нет накипи.В водопроводной воде мы ребенка даже и не купаем - только в привозной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение