помогите с трещинами!

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

помогите с трещинами! Девочки! Рада вас видеть! Я не знаю, у кого уже просить совета, малыш обкусал так, что больно кормить. Просто ужас, глаза на лоб лезут :(. Помогите- чем намазь, чтобы заживало?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасатель я мазала и помогло хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ланолин Поищите в аптеках чистый ланолин или мази для кормящих. А пока после каждого кормления втирайте легонько в соски свое-же молоко. Дома ходите с открытой грудью все время.,т.е в лифчике для кормления , но с растегнутыми чашечками - так быстрее заживает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

линимент синтомицина и Масло облепихи Я этим мазала, быстро помогло. Главное, не зеленкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бепантен Помог мне класс!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще один "бесплатный совет":-) Я прошу прощения если говорю очевидные вещи, но или мама ,или "старообрядный" врач могли вам говорить, что-бы вы грудь мыли перед каждым кормлением. Это неверно - фактор провоцирующий трещины. Грудь мыть не чаще раза в день, когда сами купаетесь и простой водой, никаких мыл-пенок , они очень кожу сушат..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще советы Вот, нашел:"Причиной появления трещин сосков является, прежде всего, неправильное прикладывание ребенка к груди, когда младенец захватывает только сосок. Кроме этого, образованию трещин способствуют частое мытье груди, а также применение для обработки соска и ареолы спиртосодержащих растворов, поскольку такие процедуры приводят к "высушиванию" ареолы и соска...Другой распространенной причиной травм соска является неправильное отнятие ребенка от груди по окончании кормления. Недопустимо вынимать сосок при наличии сжимающего усилия или сосания ребенка, поскольку при этом кожа соска может травмироваться. Необходимо, чтобы ребенок сам отпустил сосок, раскрыв рот. Для правильного отнятия от груди надо вставить свой палец в утолок рта ребенка, между двумя деснами, разжимая их так, чтобы сосок сам "вышел" из его ротика. Если же трещина все-таки появилась, то на время ее лечения следует уменьшить раздражение больной груди. Это достигается за счет увеличения числа кормлений. Увеличивая частоту прикладываний ребенка к груди, следует одновременно стремиться уменьшить раздражение больной груди через сокращение времени сосания, а также благодаря предварительному сцеживанию небольшой порции молока, которым ребенка выпаивают из ложечки.После кормления малыша, для профилактики образования трещин выдавите чуть-чуть молока из соска, смажьте им равномерно сосок и ареолу и дайте высохнуть. В молоке содержится достаточно активных веществ, которые могут способствовать заживлению трещин. Дополнительно в целях профилактики можно регулярно использовать кремы (мази) типа ПУРЕЛАН 100, состоящие из 100%-ного ланолина, который не требует смывания перед кормлением. Избегайте кремов и мазей, которые необходимо смывать. Широко ранее применявшиеся для смазывания кожи антисептики, сок алоэ, масло из пчелиного воска в последнее время рекомендуются с меньшей настойчивостью, так как их запах способен "отпугнуть" ребенка от матери и привести к полному отказу от сосания груди.Для скорейшего заживления трещины можно обрабатывать соски маслом шиповника и облепиховым маслом, использовать спрей "Олазоль", содержащий облепиховое масло. Прекрасный эффект оказывают мази "Арника" и "Траумель" немецкой фирмы Heel.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дополню про гомеопатию Arnica - 5 капель тинктуры растворяют в стакане кипяченой воды и несколько раз в день смазывают соски для устранения болезненности и шелушения кожи на сосках после первых кормлений ребенка грудью; Chamomilla - назначается внутрь и снаружи, как и Арника, при воспалении, отеке и изъязвлении сосков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение