Особенно будущим мамам!

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Особенно будущим мамам! Мне сегодня прислали очень удивительные данные про производителей детского питания. Читайте, думайте... Давайте делиться впечатлениями?"Награда "За самое бесстыдное нарушение Международного кодекса детско-го питания" была присуждена немецкой компании Хипп (Hipp)16-17 октября 2000 года в Гетеборге (Швеция).Компания Hipp была признана "самой бесстыдной" за агрессивное навязывание своей продукции и маркировку про-дукции, вводящую потребителей в за-блуждение. Реклама чаев и соков для дет-ского питания этой компании поощряют раннее прекращение грудного вскармлива-ния. Кроме того, специалисты обеспокоены высоким содержанием сахара в этих про-дуктах, что увеличивает риск возникнове-ния кариеса. В Германии - на родине Hipp - производитель обязан указывать на этикет-ке на необходимость при вскармливании такими продуктами чистить детям зубы. Однако при экспорте в другие страны, Hipp забывает перевести предупреждение на язык страны-получателя. Сегодня компания Hipp агрессивно навязывает свою продук-цию в больницах Восточной Европы, стра-нах бывшего СССР и на Балканах. В неко-торых роддомах Украины, Латвии, Македо-нии и Хорватии роженицы получают набор детского питания от Hipp уже через не-сколько часов после родов.В 1999 году "почетный титул" самой бесстыдной был присужден компании Нестле. Она удостоилась этой награды за деятельность своих так называемых "Про-светителей в области здоровья" на Филип-пинахМедсестры, нанятые Нестле, посещают молодых матерей и убеждают их ис-пользовать Нестоген – заменитель мате-ринского молока вместо грудного.К международному бойкоту продукции компании Нестле, которая также печально знаменита использованием генетически модифицированных компонентов в продук-тах питания, присоединилась Болгария. На сегодня бойкот действует в 19 странах".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот еще.... И почитайте вот это. А потом сравните и вспомните роддом, отношение мед.персонала, особенно в детских отделениях...."Кодекс был принят Всемирной Ассамблеей Здравоохранения в 1981 г. для контроля за рекламой и распространением за-менителей грудного молока. Согласно ему, компании-производители детского пита-ния не имеют права рекламировать свою продукцию в ущерб грудному вскармливанию. Однако компании до сих пор продолжают нарушать этот кодекс.Правила международного Кодекса гласят, чтоКомпании-производители детского питания не должны:1/ Производить поставки искусствен-ного молока в больницы.2/Рекламировать свою продукцию общественным или медицинским работникам.3/ Использовать изображение мла-денцев на этикетках с питанием для младенцев.4/ Делать подарки матерям или работ-никам здравоохранения.5/ Давать родителям бесплатные об-разцы продукции.6/ Рекламировать питание для детей младше 6 месяцев.7/Этикетки на продуктах детского пита-ния должны быть на языке, который по-нимает мать, и обязаны содержать важ-ное предупреждение о противопоказаниях и последствиях употребления искусственного питания".Как вам эти документы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Yghas... Mu nikogda ne polzovalis Hippom tolko chai ,no zvychit eto vse ochen neprijatno.A v Amerike seuchas naoborot ogromnaja rabota po podderghaniu grydnogo vskarmlivanija.Mama kotorue kormjat deteu sdes pomogaut silno,Vse vrachi vsjacheski podderghivaut ix i t.d.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот это да! Как же нас обманывают... А я то думаю, что ж они так в роддоме каждый свою смесь навязывает. И это правда! Вот бы такую правду разместить на сайте, чтобы будущие мамы были в курсе!Чесно говоря, я только после 1 ребенка поняла, почему мне не удалось нормально кормить. А теперь еще больше поняла. Девочки, вот где наша правда :((((. Да вы посмотрите на это и другое детское питание, ведь они же его рекламируют в роддомах, пробнички дают и рассылают. Это, оказывается, противозаконно. Значит нам, Восточной Европе, можно врать! Обидно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не только восточная Европа В Германии самое популярное детское питание Хипп, Нестле и Алетте и в роддоме мне тоже сразу дали два огромных пакета со всевозможными продуктами. И потом все эти компании присылают мне каждые четыре месяца разные пробы. Я никогда не слышала, что это противопоказано законом. Насчет зубов, то я только на чае и соке читала, что нельзя детям давать без наблюдения и для долгого сосания с бутылки, так как это может привести к кариесу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И кому верить? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я чай купила вчера Хипповский Желудочный, уже пару раз давала, а теперь вот раздумываю - может самой выпить? Мы, впринципе, за 5 мес кроме водички(только когла икали) и молока ничего не пили. Вот решила попробовать, чтоб кишечник нормализовать - и такой облом... Как то покупала Хипповский фенхель (когда колики мучали нас) - тоже так и не пили почти, из-за сахара, а у нас тогда вылез диатез.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно Такие известные производители и на тебе :(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про хипповский желудочный чай. Моя дочь долго страдала запорами, какала с плачем ,иногда с кровью :-(. Никакие изменения диеты не помогали. Прошлым летом, будучи в Киеве, купила этот чай - помогло мгновенно. Так мы им и пользовались периодически. Как только она стала есть нормальную овсянку на завтрак стул нормализовался и сейчас она этот чай не пьет. Учитывая то, что сладостей , кроме фруктов, я дочке не даю, думаю, что большого вреда этот чай не нанес, разве только пользу :-).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насчёт Нестле я тоже слышала, что они трансгенами балуются, но насчёт Хиппа никакого криминала впринципе нет. Ну агрессивно навязывают свой товар - а какая реклама не агрессивна? Так что страшного тут, я думаю, ничего нет, просто нужно внимательней смотреть на то, что мы покупаем. А кроме того, ведь Хиппу не так много альтернатив найти можно на нашем рынке. Я вот собираюсь вскорости начать дитё кашками прикармливать, но опять же, в замешателстве - какими? Чтобы и без молока и без сахара, и фирма была известная и с неподмоченной репутацией...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно и такие найти :) Кроме Хиппа на нашем рынке есть Гербер, Бич-Нат, Сэмпер... Тоже очень хорошие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эля, а где они продаются? Я кроме Нестле, Хиппа, Милупы и Беби ничего не видела.. Ну ещё Хайнц...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дарница Ты знаешь, где посмотри.... Как идешь к Детскому Миру, сразу после колясок, слева будут стеклянные киоски с питанием. Я там видела..... Бич-нат, СЭмпер- совсем недавно точно был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Я поняла где. Буду смотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение