И как вы успеваете все? Поделитесь!

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И как вы успеваете все? Поделитесь! Приветик, девочки!Как вы все успеваете? Kак? И с дитем, и за компом посидеть. Дите требует гуляний 2! раза (что для менянеслыханно) в день, прихожу домой, валюсь. Сына-то отбой, а мне и приготовить, и постирать, и... А время совсем не хватает. Помогите!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как успеваем? :) Хороший вопрос! Как тебе сказать... У мамы тоже должно быть свое личное время для отдыха :). Мои старшие при деле- в школе (уже каникулы, но она уже большая :)) и садике. А с младшей проблем нет, когда спит, могу посидеть за компом. Стирка в машине, готовка на лету, даже когда младшая не спит. А уборка- это уже дело вечернее, когда они спят все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы вот так... Муж все понимает и помогает. По крайней мере он готов к тому, что придя домой ему придется немножко поколдовать над ужином: будет сварен гарнир, ему надо будет его доделать и постругать салатик. Или взять пылесос...Hичего такого, чтобы требовало отказа от прогулок у нас нет. Стирка? Да бог с ней,будет плохая погода настираюсь. Готовка? Картошку начистить 10 минут, варится она сама :) Полуфабрикаты опять же, овощные смеси замороженные существуют...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я за компом, когда спим :) Пошла сегодня на рынок, купила мяса побольше. С дитем, заодно и гуляли. Без мяса не готовлю: сил и энергии тратится больше, а мужу не нравится.Полдня разбирала до такого состояния, чтобы потом вообще не возиться с ним. Косточки в отдельные пакеты - порционно на суп. Если морозилка позволяет - варишь сразу много бульона и морозишь. Мясо порционными кусками и аккуратненько на одноразовую плоскую тарелку, потом пищевой пленкой затянуть и в морозилку - потом достать и на сковородку, чуть разморозив.Филе куриное - также разделала - потом 10 минут на котлеты киевские надо будет. Из фарша - котлеты, фрикадельки и в морозилку, на одноразовых лотках - ничего не слипается, доставать удобно. Сделать пиццу - и тоже в морозилку в фольге...Борщ сварить - на несколько дней. Он вкуснее постоявший становится.Пельмени - святое, налепил кучу с помощью ельменницы, крокодильчиков - и морозить.Если муж хочет разносолов и свежеприготовленной пищи - пусть отпрашивается на час раньше с работы или встает утром и сам готовит :)). Во как! Вот так и успеваем :):) Hенавижу гладить постельное белье. Аккуратно сложила, накрыла чем нибудь и положила в кресло, на котором вяжешь или муж телевизор смотрит. Само погладится :).Пару раз можно и на таком поспать, по крайней мере, пока дите не станет засыпать хорошо.Уборка. Убираешь все, чем не пользуешься часто. Как можно больше и подальше, чтобы не мешалось под ногами и не раскидывалось. Потом поймешь, что можно половину и не возвращать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

успеваем Мы тоже два pаза гуляем, пpичем вне зависимости от вpемени года и погоды. Компьютер - в то вpемя, как ребенок игpает и сам себя pазвлекает. Или вечеpом, когда все спят. Готовлю я сpазу на паpу-тpойку дней, стиpает машинка. Успеваю вpоде все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Класс! Это ж какую надо морозилку 8-). Но ты молодец, ничего не скажешь!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас папа-автомат :) Hадо сказать что у нас стиpает машинка-автомат, а в магазины ходит папа-автомат :)), когда я ухожу с pаботы звонит мне жена и дает ЦУ, что нужно купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем! Здорово, надо бы еще папу приучить купаться с ребенком :), тогда будет очень здорово!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ха,а у меня еще и 2 большие собаки и кошка (кстати беременная)и я ещё и работаю:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение