Прописка в Киеве для садика?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Прописка в Киеве для садика? Добрый день всем. Я здесь впервые, поэтому простите, если помещаю вопрос не в той конфе...Я работаю в Киеве, а прописана в Днепропетровске. Сейчас хочу забрать к себе ребенка и отдать его в сад. Скажите, нужна ли киевская прописка для того, чтобы это сделать? Попутно вопрос про садик, может, кто что посоветует, если не сложно. Живу на Жилянской и в сад хочу отдать недалеко от дома....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По идее, институт прописки у нас якобы отменен с прошлого лета. Так что отказать Вам в приеме ребенка в сад не имеют права в принципе. Но так как подзаконные акты не приведены еще в соответствие основному закону по этому вопросу, возникают разные ситуации и большую роль играет человеческий фактор. Моя золовка живет здесь без прописки уже 5 лет, дочка ее ходила в садик на Пушкинской, не имея прописки, не было никаких проблем. Детей и в поликлинике обслуживают по месту реального проживания, без прописки, отказать не имеют права. Возле вас есть садик на Владимирской, как раз между Саксаганского и Жилянской, во дворе, там же есть и неплохая школа раннего развития для маленьких. Если будут вопросы, позвоните по тел. 246-93-81, расскажу. Меня зовут Жанна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не нужна Мы месяц назад пошли в садик, так кроме мед. справки для ребенка (и немаленького денежного взноса) ничего им не нужно было. И то, я поинтересовалась, важно ли где ребенок проходил мед. осмотр, ответили, что абсолютно не важно. Мы ходим в 143-й, на б.Леси Украинки,24а. И мне и малому пока нравится. Хотя у них до сентября работают только 2-е группы, куда свели деток из остальных групп и поэтому детки разновозрастные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там хороший садик, в него ходила моя крестница, они жили напротив садика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение