Хочу продлить декрет...???

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочу продлить декрет...??? Подскажите, куда обращаться и за какими справками, чтоб продлить отпуск по уходу за ребенком еще на год (до 4 лет). Я слышала, это только по мед.показаниям, или нет?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я продлевала по мед.показаниям, у нас они действительно были, я брала справку у врача, подписывала ее у завполиклиникой и относила по месту работы, там по месту работы к справке еще написала заявление. И все. Правда, врач мне говорила, что в сомнительных случаях могут еще на медкомиссию ребенка направить, но нас не направляли. Еще на некоторых работах продлевают отпуск и без медпоказаний - но это по договоренности с начальством там на работе, у меня так знакомая продлила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, по мед.показаниям Идите к врачу, оан подскажет, что можно сделать. Я приносила что-то в подарок, проблем не было. Это если ребенок здоров, но надо искать причину. Если есть показания, так и так дадут. Запросто. Берете справку в поликлинике, несете на работу и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Справку у врача выписываете, если без показаний - то по договоренности. Справки надо приносить каждые полгода, продлевая отпуск. Заболевание, согласно которому ребенок нуждается в уходе на дому, должно быть в списке, утвержденном Минздравом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как же тогда с таким положением... что, до 3-х лет мама сидит по уходу за ребенком с оплатой - дотацией на ребенка, а потом с 3-х лет до 6-ти просто с сохранением трудового стажа, но без оплаты. Неужели это уже не действует?Или здесь подразумевалось продление с сохранием оплаты?Просветите, плиз.Лисичка-сестричка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не действует Теперь только до 3 лет, а если до 6 - только по медпоказаниям без оплаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

продлила! диагноз нам поставили: расстройсво адаптации, у нас и правда проблемы с садиком и поэтому я все затеяла.Отпуск дают на срок, указанный врачом, ставящим диагноз.Из садика ребенка необходимо забрать с документами и оформлять по истечении отпуска мамы.Вот такие дела!Всем спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение