со старшими или с младшими?

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

со старшими или с младшими? Извините, что спрашиваю, но вопрос меня очень волнует! Мы отдали сыночка в садик, но наша заведующая наставивает на том, чтобы он был в младшей группе- а там дети его младше на пару месяцев. А если он будет в старшей группе. то там дети будут его старше. Так получилось, что он летний ребенок , отсюда все проблемы. Т.е. дальше у нас будет стоять вопрос со школой- то ли идти со старшими, то ли с младшими. Не знаю, как поступить. Если честно, хочется, чтобы он был с более старшими детьми- у них учиться проще и это будет стимул для него. Что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ты по своему ребенку смотри тебе же нужно не только раннее развитие, но и чтобы ребенок хорошо себя чувствовал в эмоциональном плане? С этой точки зрения не всем детям хорошо со старшими. Ему нравится со старшими? Он может среди них за себя постоять? Полноценно учавствовать в их играх? И т.п. И потом как в школу после садика - если он сейчас будет со старшими, то потом 2 года в подготовительной группе перед школой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какая проблема с летним ребенком - у меня летний, так именно никакой проблемы не вижу - вот осенний племянник - да, это большой вопрос. Он развитый мальчик в интеллектуальном плане, но в более старшую группу чисто психологически его отдавать нельзя - в 5лет и 8мес. для него школа рано. А летний - ему ровно 6 лет - самое оно - первый класс шестилеток. У нас сейчас в саду проблема с подготовительной группой - детей мало, 6-летки все в школу ушли, а кому нет шести - осенние - их всего 5 человек, группу открывать не разрешают полноценную и их скорее всего присоединят к старшей - втрогодники получаются:(((( Оно надо вам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение