поедлимся впечатлением от школ?

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

поедлимся впечатлением от школ? Кто у нас в этом году поступил еще в первый класс? :) Признавайтесь???? Давайте систематизируем немного про школы Киева, ведь есть мамы, которым это интересно... Напишите и про те школы, где вы были до поступления, просто для знакомства. Что вам понравилось, а что нет. Напишите про подготовительные курсы, это тоже очень важно.С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

школа №86 (Гимназия "Консул") ул. Круглоуниверситетская (чуть выше Бесарабки).Государственная школа, украиноязычная, с углубленным изучением английского языка, гуманитарного направления.В этом году набрали всего 2 класса- платный и бесплатный. В бесплатном пока 22 ученика :).Курсов подготовки нет, набор по тестированию (украинский, английский, математика, психолог) - хороший уровень проверки знаний. Для учеников не из микрорайона существует вступительный взнос в школу.Хорошего ремонта в школе нет, но каждый год что-то обновляется и ремонтируется. Будьте готовы, что надо делать ремонт класса для первоклашек. Каждый класс ремонтирует свой класс под себя :). А это зависит от вашего желания и возможностей... В этом году у нас неплохой подбор родителей, запланировали много, как оно получится- посмотрим :)). Я рассказываю про бесплатный класс.В бесплатном классе планируется Учитель 1 класса и учительница для группы продленного дня. Мы уже знакомы с ними лично, все понравились :).В платном немного по-другому, но они занимаются в детском саду. Знаю, что в платном стоимость обучения 100 дол. в мес. Там несколько больше уроков английского языка и больше условий, в плане евроремонта, методических пособий и пр... С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю что писать:((( уже столько копий поломали про 57ую, не знаю, что писать....... только что рейтинг садика из себя выдавила - уже очень собой горжусь:))) Эль, что писать? уже читано про нее перечитано, про эту школу... Больше чем про нее только про 51ую:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) да я ж не прошу много Да понятно, что много уже писали.... Напиши, сколько классов набрали, сколько детей. Какой уровень тестов. Напиши, что она русская, про ремонт и условия в ней.. Что вам там на родительском собрании говорили? :) Я же написала кратенько про 86. Это для родителей надо.С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эля, а я вот нашла странички и 57-й, и 86-й, и других школ http://www.edu.kiev.ua/schools/ есть это где-то в ссылках?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок 57ая школа - русский язык преподавания, английский, русский, украинский с первого класса, с 5го немецкий. В старших классах - факультативно третий язык, основные дополнительные предметы - деловой английский, технический перевод, гид перевод, английская и американская лит-ра.первых классов - 2 (пока), по 20 человек (пока, точно будет больше, хорошо если до 30ти:) смешанные классы - 6ти и 7ми летки вместе. В нашем классе - половина на половину. Форма обязательна.Ремонт класса - за деньги родителей, как везде в бесплпатных школах.Коммерческих классов нет.Поступление по рез-там собеседования. Преимущества "своим" - детям преподавателей, младшим сестрам/братьям учащихся школы, и детям выпускников. При школе набирает классы "Кияночка", в этом году их класса нет, но есть занятия после уроков в школе же с их хореографом для учеников (по желанию).При школе действуют подготовительные курсы - закончившим успешно поступление автоматически, просто знакомство с директором школы. Обычная стоимость подготовки - 200уе за полгода. Скидки "своим" опять же:)Занятия 2 раза в неделю, по 2 часа - час преподаватель начальной школы (матем., чтение., развитие речи...) час английский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

школа №49 А кто что-нибудь знает про школу №49 на ул.Ярославов Вал возле Канадского посольства. Там с первого класса франц. язык.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сама школа русская или украинская? Французский язык меня очень привлекает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на сколько я знаю она украинская, а также со 2-го класса русский, а с 5-го английский. Первоклашки там в школе, а не при садике и занятия там до 12-12.30, а потом куда хочешь. Но рядом перед школой есть еще школа искусств и можно дополнительно организовать ребенку худ. студию или музыку. А также отдельно спорт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оксана, я Вам отправила по мылу небольшое письмо о 49 школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне? :) С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение