Поговорим про ранец!

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поговорим про ранец! Мамы первоклашечек, давайте поговорим про школьные принадлежности и ранцы :). Вот, для себя сделала вывод, что при выборе сего, нужного в деле предмета необходимо, чтобы:1. Плотная жесткая спинка,2. Застежки не пластиковые, а металл (говорят, что ломаются)3. Меньше молний (тоже ломаются)4. несколько отделений внутри5. Широкие лямки6. Что еще ??? :)))Где купить качественный и хороший ранец? :) Что вы думаете про пеналы? Какой лучше? мягкий или нет? А может про это в школе расскажут, так надо же уже думать, что к чему :)))..Пишите свои советы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рюкзак-моя проблема Моя старшая дочь пошла в школу с 6-и лет.Сейчас она закончила второй класс.Два года она ходила с мягким рюкзаком,обычный нейлоновый рюкзак.Потому что,когда я увидела количество книг и тетрадей,жесткий ранец купить я не решилась.Мягкий не подъемный, а жесткий и подавно.Первый год я сама носила рюкзак,потом няня дочь отводила,тоже несла.Жесткий ранец сам весит не мало плюс книги,тетради,папки по труду или рисованию.Один ребенок не в состоянии донести его до школы.Но в рюкзаке очень мнутся тетради и книги.Все время ругала дочь,что она не аккуратная,а потом поняла,дело в рюкзаке.Как решить эту дилему не знаю.Думаю,что очень долго придеться носить за дочкой рюкзак.Не ужели у всех детей такие тяжелые ранцы или рюкзаки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

упс:) я этим вопросом уже задавалась, делюсь результатами:поиск в инете дал много повторений, наиболее информативны здесь:http://potrebitel.org.ua/router/?scn=kl_&sbj=39&wht=803http://www.babihelp.kiev.ua/article/form/00800307.htmhttp://officefile.ru/site/ranz.htmв прошлом году накануне начала школьного года была обширная дискуссия, весьма полезная, на 7е, но там поиск сейчас не работает, найти не могу.От себя добавлю:в Киеве я хороших ранцев не видела в прошлом году (искала для племянника, он в школу шел). Наибольшей популярностью в народе:) пользуются ранцы Херлиц - мне они кажутся уродливыми, огромными и застежки не выдерживают моей критики:) Эля, ты знаешь магазин в бывшем Учтехприладе - Детская мода, или как-то по-другому называется, в начале Чоколовского бульвара, продает Вайкики одежду, я там видела портфели(ранцы) и рюкзаки. Они мне в принципе понравились - как сделаны, не устравиает расцветка - Дональды, Микки-Маусы здоровенные, наляпистые... В ранцах застежка лучше, чем в портфелях, но портфель меня бы больше устроил - мне он кажется удобнее для ребенка... Они небольшие - если сравнивать с Херлиц, и не жесткие - прошита только спинка. Легкие достаточно.Еще я понимаю важная мелочь - светящиеся вставки - дополнительное внимание на дорогах в темноте. Я для себя решила, что ближе к началу года будет больше выбор. Сейчас - сплошные бассейны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Спасибо за советы :)С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предлагаю кооперироваться родителям первоклашек этого года! Кто что узнает-увидит - писать в форум, так глядишь и экипируем:))))зы Эль, вы решили со школой - как я поняла, 86ая все же? какая у вас форма?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да...все это правильно конечно... но у меня малой в начале года получался размером чуть ли не меньше такого РАНЦА! :)) А так как я все равно сама его вожу в школу, то и все его причандалы я ношу сама. Тем более что у нас наследственная склонность к сколиозу. Наверное еще годик-два буду сама носить. А дальше будет видно.Пенал лучше обшитый тканью, чтоб на уроке не грохотал. Особенно если упадет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, 86 :) Я еще ничего не знаю :), у нас родительское собрание на следующей неделе только. А что у вас новенького?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера собрание было родительское - учительница хорошая, знаешь из тех кто разумно сочетает в себе консерватизм определенный и новое-прогрессивное, но проверенное. Без экспериментов. Форма т.синяя, будем шить. У девочек - к синим жакетам юбки в мелкую клетку. Плюс жилетки - и у мальчиков и у девочек.Уроков 4, по 35 мин., много лепки-рисования, есть предмет "художественный труд". Пока по списку 20 чел. но для 57ой это не показатель - 20 чел. в мае:)) Все говорят - дай бог. чтобы было до 30... Класса два. Пока. В августе пойдут "сильные мира сего" - там видно будет:))) Пока все тип-топ. если честно, я немного успокоилась после собрания - шестилеток половина, трое таких как Егор - ровно 6 на 1 сентября (мы августовские)... Трое деток с подготовки в нашем классе - тоже плюс, знакомые лица... Короче - прорвемся!!! Пиши свои новости, ОК? Будем советоваться где-чего...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение