любимые словечки

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

любимые словечки Интересно, у кого какие забавные словечки есть. У моей дочки (год и девять) любимое слово "мяло" - помесь любымих "мыло" и "масло". А как у вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой племянник называл папины документы "кумбеньки", муравья - "мувавэй". А сын говорил на грязный снег "снезок газганый", а няню называл в год и пять "Секангая Гангая" - Светлана Геннадьевна. И как-то на грузинский манер. Еще на голубей вместо гули-гули говорил "угли-угли"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) у а у нас вилка- это клека, Дед Мороз - деда Мось :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у нас... У нас было так много всего, что хоть словарь составляй. Вот хиты:дякую - "каду", будь ласка - "буваська", візьму - "мізьну", завяжи - "ваязь", яблуко - "вака", груша - "вука", мандарина -"бідіна", собака - "ваяка", горобчик - "йойопа", ворона - "йойона".Вообще в два года ребенок говорил все, но понять его могли только самые близкие. Сейчас (нам уже 4) жалею, что не записывала перлы - многое уже забылось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас Не иначе как "папин сырок" у нас сейчас (2 г. 8 м.) называется сырок в шоколадной глазури (сложилось исторически с тех пор, когда ребенку не давали шоколад).Когда были совсем маленькими, Настю (двоюродная наша сестричка и соседская девочка) называли таким характерным звуком цоканья лошадок (это когда язычком по нёбу, но только 2 раза:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) а у нас Пундики- Телепузики :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас в минуты обиды, и т.п. , появилось довольно частое выражение "Вот блин"Конечно мне не очень хотелось бы слышать это из его уст :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение