У нас проблема - неаккуратность :(

2 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У нас проблема - неаккуратность :( Сколько не борюсь(наверное методы не те) с сыном в этом вопросе - результат один - вещи всегда разбросаны где попало, руки помыть и почистить зубы только с нагоняя и т.д. и т.п. Что посоветуете, может какая-то полезная литература или инфу, может из личного опыта.Наташа,Сани(3.02.96)и Алиска(23.10.01)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у нас. Ноя причину давно нашла. МЫ с мужем тоже частенько разбрасываем вещи. И ест муж часто возле компа, а сын говорит: "А мне что, возле телека нельзя?"Так что все из-за нашего родительского примера :((( Так что боремся исключительно с собой.И еще разбрасывание вещей может быть связано с тем, что ребенку неудобно пользоваться тем, что предназначено для хранения вещей (шкаф, тумба (высота, тяжелое)).А чистить зубы и мыть руки это привычка. Ее придется вырабатывать до автоматизма. Главное без крика. Просто настойчиво изо дня в день. У нас теперь ритуал, умывание по очереди. Сначала я, потом бужу сына и говорю всегда, я уже умылась и приготовилась завтракать. Жду тебя. Тогда он сразу встает и ползет, хоть и с неохотой, умываться. И еще, я заметила, весь наш вид должен показывать что умываться (чистить зубы и проч.) это удовольствие, это классно! А если говоришь: умываться это хорошо, чистить зубки это полезно и проч.", а на лице у тебя гримаса отвращения или просто скуки - то сын никогда не ЗАХОЧЕТ этого делать :))) Вот так :)))) Так же и с едой. Мой папа пытался накормить сына в детстве манной кашей. Сам он ее просто ненавидит!!!! Так вы думаете малой ее ел? Нифига! Он орал как резаный! :))))))))) А через неделю уплетал у меня точно такую же кашу, потому что я с аппетитом трескала ее сама :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение