опс, как объяснить про прокладки?

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

опс, как объяснить про прокладки? Ой, сына меня застал совсем врасплох :(. Смотрю, вы здесь обсуждаете подобные проблемы. Помогоите, как сыну 4 лет объяснить, что и для чего нужны прокладки? Я сказала, что нужны женщинам, ну типа как памперсы. Может я не права?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... Помню, племянника подобное интересовало, так и я и его мама все рассказывали, но в доступной, детской форме. Дитенок все равно узнает, а от кого и как - об этом должны заботиться родители. Зато сейчас (9 лет) он все естественно воспринимает. Очень интересовался, как мой Данька в пузе жил и развивался :) Моя мама очень стеснялась этой темы (а особенно темы "как я появилась?), и я не хотела бы чтоб мой деть узнал так, как когда -то я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я объяснила также, они у нас так теперь и называются "мамины памперсы". Еще сказала, что когда он должен был родиться, они мне были не нужны, а теперь, когда "материал для деторождения" не используется (весь текст не передаю, не вспомню дословно), мне они необходимы каждый месяц. При этом выходит неиспользованная яйцеклетка (мы смотрели фильм о зарождении жизни, т.ч. он в курсе дела). Считаю, что ребенок должен получать ответ правдивый на любой интересующий его вопрос, только в доступной для него форме. Мы сильно проиграли с нашим сексуальным образованием в свое время, не желаю того же сыну. (Нам в феврале исполнилось 5 лет) И еще, ребенку не нужно много информации, главное, чтобы он ответ получил, пусть краткий, и чтобы он его удовлетворил. А если не получит - все равно будет интересоваться, и пусть мама будет подругой, а такие вещи не придется спрашивать у детей-сверстников. Не известно, ведь, что они могут ответить, правда? Так что, Вы правы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в свое время обьяснила сынуле трехлетнему очень просто это чтобы трусики меньше пачкались. в этом возрасте прокатило. А еще в возрасте лет пяти пришлось про контрацепцию обьяснять (я тогда марвелон пила и сынуля забеспокоился, чего это я таблетки пью, болею наверное) тоже достаточно просто получились. сказала, что природой устроено так, что если мужчина и женщина любят друг друга у них рождаются детки, а так как нельзя же каждыйгод по ребенку рожать, то врачи придумали специальные таблеточки - пока пьешь - деток не бывает. ;-) Товаришь отнесся с пониманием. ;-) Тут для каждого вазраста свое обьяснение, главное не стеснятся и говорить только правду,но и не всю, а только ту часть которую в силу своего возраста человечек может понять, и так чтобы "хвостик" оставался на потом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение