воспитание...

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

воспитание... Нам полтора года.Ребенок не хочет воспринимать повышенный голос и строгие интонации. Они вызывают у нее смех! Она не понимает, что я всерьез сержусь, что надо остановиться. И приходится шлепать - оп рукам или по попе. А мне так не хочется, чтобы шлепки становились нормой... Но только в этом случае до нее доходит, что с ней не играют...Конечно, в большинстве случаев я стараюсь обходится по-хорошему, буз отрицательных эмоций. Но не станете же вы меня убеждать, что терпение родителя бесконечно :)Так что же делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шлепков вообще не должно быть, их в принципе в норме быть не должно! Терпение и объяснение+личный пример и заинтересованность в процессе. Ребенок не понимает сейчас, за что Вы его бьете, и никогда не поймет, а обида может затаиться. Потом мы не знаем во взрослой жизни, откуда у нас те или иные комплексы. А они из раннего детства, проблемы которого мы, зачастую, не помним, но на подсознательном уровне все остается. А Вы попробуйте делать то, что Вы от нее хотите, играя. Поверьте, она с удовольствием включится в процесс, а Вы сохраните свое лицо и ее уважение и любовь к Вам, которые, шлепая, рискуете потерять. Удачи Вам! Можете не соглашаться, но я еще ни разу за 5 лет не шлепнула своего малыша.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ посмотрите ссылочку здесь же за 30.04. "Не бейте детей!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение