писает в штаны..проблема!

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

писает в штаны..проблема! Сыну 6 лет и 4 месяца, в сентябре в школу. Начал писаться ночью в постель, бывает и в штаны. Не то чтобы раньше этого совсем не было, но редко и мы тоже не смотрели на это сквозь пальцы. А сейчас и вовсе не знаем что делать в полне возможно что ему просто лень идти в туалет, а теперь это уже привычка, а может что- то другое, но мы не знаем в лубом случае как поступать. Ужасно то что для него это вроде как в порядке вещей, мальчик очень сообразительный идет в гимназию в самый сильный класс, в смысле учёбы никогда не загружали и не пытались сделать гения. Заранее благодарны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на ночь он в туалет ходит? Пьет много - тоже на ночь? я бы в двух направлениях вела работу - объясняла, что это все же проблема, хотя делатьэто надо тактично, ну вы знаете:)и еще - следила бы за тем, чтобы: а) на ночь обязательно ходил в туалет б) на ночь не пил в) соленое можно дать на ужин - огурчик, рыбку, еще что-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет, не пьет да, на ночь писает, а много не пьет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас то же было, только каждый день :( Писал именно ночью, во сне. Мы сходили к эндокринологу, невропатологу и урологу. Невропатолог назначил Энуран (гомеопатия) и Диета не помню чьего имени. Заключается она в том, что надо не пить после 18-00 и съесть на ночь маленький кусочек селедки :)) Обычной - НЕ КОПЧЕНОЙ!Сейчас уже все практически прошло. Иногда бывает. Редко-редко, если очень переволнуется и засыпает мертвым сном. Но мы год этому посвятили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение