а кто учился в 117?

2 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а кто учился в 117? А у нас тоже стоит выбор школы для сына. Сейчас нам посоветовали 117 школу, но сказали, что там очень сложно учиться, там много языков с 1 класса. Скажите, у кого дети там учатся? Сын учит английский уже 2 года, неплохо болтает, общается. Как нам быть? Сможет ли он потянуть там еще несколько языков и как там нагрузка. А может быть кто-то учителей подскажет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько я знаю, в 117 осн. английский язык, а с пятого класса - немецкий. Там учится в пятом классе мой родной и любимый племянник и я в курсе всех событий, т.к. с сестрой очень близкие отношения, "не разлей вода". Он учится неплохо, не отличник, с устными нет проблем, с письмом из-за невнимательности-есть. В целом, школа нравится. Но оттуда вроде бы уходит на пенсию директор в конце этого года, у нее заканчивается контракт. Инорайонным детям там сложнее, мамы открытым текстом называли суммы взяток, но не зверские (например, достоверно одна из мам заплатила 300 у.е. за то, чтобы ребенка взяли в школу). Потом там у них большие вавочки у учительницы географии и пения, просто нет на них управы, т.к. никто не хочет идти работать в школу, соответственно заменить их некем, вот и не увольняют. Но вам до географии далеко. В общем, школа на хорошем счету. Сейчас она относится к Печерскому району и после Гуманитарного лицея и 51й школы занимает третье место по показателям на основании проверок районо. Это достоверная информация. Отговаривать не буду, если вы туда собрались, желаю удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение