кто знает про лицеи и школы на Позняках?

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кто знает про лицеи и школы на Позняках? По Печерску мы уже прошлись :) и неплохо, как я вижу :)..Кто слышал про "Наукову змину" И "Интеллект"? -они вроде, в том районе?С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я училась в "Науковой змине" и могу сказать, что на то время (95-96гг.) это был один из лучших лицеев не только на Позняках, но и во всем Киеве. На математических олимпиадах в то время нашим могли составить конкуренцию разве что "Лидер" ди иногда Русановский лицей. За это спасибо замечательнейшему преподавателю математики Бедову, у которого даже я поняла стереометрию! Атмосфера была ну очень хорошая, присутствовал здоровый дух конкуренции, который подстегивался рейтинговой системой и системой премирования (в виде полного освобождения от оплаты за обучения, а также стипендии). Что касается уровня преподавания, то, пожалуй, единственным предметом, преподаванием которого я была недовольна был английский. Особенно чудесно, по моему мнению, преподавали украинский язык и литературу, русскую литературу, информатику, историю.Из моей группы не поступила, по-моему, только одна барышня, но она, в принципе, и не очень-то хотела. Рассказывать можно много чего, спрашивайте, отвечу. Говорят, сегодня лицей уже не тот :( Может, врут...По т.н. "продцедурным" вопросам: 1. Принимают с 8-го класса (планировали и, может быть, уже сделали, младшие классы)2. В группах было до 20 человек (у нас - 17)3. Групп было 3 (физмат, экономическая, гуманитарная)4.Оплата (раньше) была зафиксирована в размере 3 налогонеоблагаемых минимум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, спасибо! :) там только для старшеклассников, да? :) С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раньше - да, но я слышала, что они собираются открывать отделение и для младших классов. Дело в том, что, лицей находится в одном здании со школой-девятилеткой (к слову, достаточно слабой школой). Так вот, ходят слухи, что эту школу лицею и хотят отдать (в последний раз я была там в феврале, все было по-старому, но слухи ходили очень упорные).Лицей находится на ул. П.Григоренка, нечетный номер 20-какой-то или чуть меньше. Ехать от метро Позняки 1 остановку на трамвае или пешочком 10 минут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А там еще новая Славянская гимназия рядом, может кто знает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение