Еще про украинские стихи для детей

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Еще про украинские стихи для детей Девочки, нужно ваше мнение! Я сейчас сайтик делаю с украинскими детскими стихами, сказками и т.п., к стихам - картинки, моя дочка на кнопочку Next нажимает и листает сайтик как книжку, читает (уже сама!!!) стихи. Но я вот половину сделала и задумалась - продолжать ли дальше, или может быть просто тексты выложить без картинок?Моя дочка - за то, чтоб с картинками выкладывать :) , а вы что скажете? Ой, адрес забыла написать здесь!PS. В концепервой страницы там ссылка на книжный интернет-магазин, я проверяла - работает! Через 2 недели мне доставили книги, единственный минус - нельзя отказаться и вернуть, если книга не понравилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень симпатично Думаю, что так и оставить в картинками, а можно бы еще добавить возможность скачать все разом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще можно предусмотреть версию для распечатки. Правда, может кто и так распечатывает, но мой принтер упрямится, и если ему просто послать на печать страницу с Инета, то виснет и компьютер и принтер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это работа! Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здорово!!!!!! Надюша, ты умница! :) Конечно надо!!!!! Не то слово! :)С уважением, администратор форума!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :) буду продолжать (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юле возможность скачать все сразу я так и собиралась делать, только когда уже все будет готово, а то я еще не все стихи и сказки выложила. А версия для распечатки, честно говоря, я плохо себе представляю, что это такое, если я просто в zip выложу текстовую версию без картинок - это будет то или нет? Картинки там все-равно с недостаточным для принтера разрешением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЗДОРОВО!!! Очень классно! И конечно отсавляй с каритнками - так веселей смотреть) Мы ещё не читаем - я ей открыла твою страничку - она с удовольствием смотрела и слушала сидела)А сколько вам, что уже читаете?)Очень нужный труд!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно чтоб картиночки по чентру были? помоему так будет удобнее читать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моей старшей дочке- сейчас 4,5 года, так что уже пора читать самостоятельно. Хотя длинные сказки еще я ей читаю, она сама только коротенькие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про картинки в каком смысле по центру? По центру ТВОЕГО экрана? :)Понимаешь, я делала так, чтоб могли нормально читать все - и у кого разрешение 640на480, и 800на600, и 1024..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о молодцы)) а мы только буковки читаем)) нам 3,5)нам ещё далеко до слов даже, как-то долго у нас всё получается) - но я не передживаю)) - она способная - всему своё время))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если я правильно поняла то выровнять по центру можно так:после поставить , а перед в конце поставить если это не очень понятно, то можете прислать мне файл с расширением .html и я сделаю :) подойдет для любого разрешения. могу еще картинки немного почистить - там после сканера "мусор" остался... но это я так, только предлагаю :) дело-то нужное[email protected] и Дарёнка (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я имею ввиду стишки про животных - там воб сбоку идёт текст и картиночки)а остальные все - всё отлично - по серединке))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо придумано! Так может мы и будем все стишки тут собирать, а? Ловите мейл с моим вкладом в нужное дело :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про животных уже исправила! (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я вообще-то не поняла, какой перед в конце поставить...наверное, ты написала теги, а форум их не показал?но я уже исправила, как умела, чтоб про животных посередке было.А за предложение почистить картинки спасибо! сейчас я тебе на мейл напишу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мы учились по кубикам Зайцева так что сразу слоги читали. Мне кажется, что так быстрее, чем по буковкам учить читать. У меня Аня быстро научилась по-русски, а сейчас и по-украински уже читает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здорово! картинки очень симпатичные. И здорово к стишкам подобраны. Я когда детские книги покупаю, бОльшую часть из-за иллюстраций отбраковываю. Тоже кое-что пришлю, только надо поискать, а то мы в переезде, всё вверх дном. А я только недавно стала дочке на украинском читать, и самое простенькое, так что будем сайтик использовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое! очень здорово!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо - примем к сведению) пока не покупали их -но как посоветуете в 3.5 не поздно ли ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не поздно! покупайте. Правда, я не покупала, а сама сделала, дорогие они если покупать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для распечатки Я не знаю, как это делается — я честный юзер и только — но если зайдешь на любую статью на этом же сайте, то там внизу под каждой статьей есть "кнопочка" — версия для распечатки, очень удобно (если тебе не нужно это скачивать, а нужно именно и только распечатать). Даже не нужно далеко ходить: здесь же, если обратить внимание на ряд кнопочек над сообщением (там, где тема), тоже есть кнопочка в виде принтера. Вот это оно самое и есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение