увлечение динозаврами

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

увлечение динозаврами Ваше отношение? Не спросила бы ранее, но столкнулась с проблемой. Ребенок увлекается, а отец не доволен, считает это увлечение не здоровым. Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы динозавроманы увлекается давно и всерьез:) нездоровым не считаю, отнюдь. Немного непонятным мне было поначалу - я с трудом могла прочитать названия, а он все равно эту книжку тянул читать каждый день:) И как он слушал это - тоже непонятно - имхо очень сложный для восприятия текст в 2 года - мезозой, палеонтологические находки и пр., я не говорю о трицератопсах и прочих гадах:)))сейчас - я бы сказала, что это не самое плохое увлечение. Много хорошего - рядом увлечение историей, развивает память, большой интерес к научно-познавательным программам - смотрит запоем Дискавери, планету животных и кассеты ВВС и пр.дома очень много всего - книги, кассеты, пластиковые дино, скелеты, леговские, короче - засилье:)))))неплохая программа в Планетарии на эту тему в субботу - мы ее смотрели, чуть сложновато для малышей, но моему 5 - смотрел с удовольствем, там отрывки из Прогулок с динозаврами, он от этой серии балдеет.Очень хорошие детские мультики - если найдете - серия Земля до начала времен. Их штук 10 кассет, хорошая мультипликация и смысл - добро побеждает и дружба. Намного более детский мультик, чем Динозавр Диснея, и не такой страшный. По мотивам этой серии есть компьютерная игрушка - так же называется. Там интерактивный мультик и много заданий на тему. Что интересно - спрашивайте - мы профи:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И что тут нездорового? Муж как-то аргументирует свое мнение? :))))))))))))Что в этом плохого? Ребенок мир познает, информацию получает, наверняка какие-то логические цепи в голове строит (мышление развивает) :))) А может он палеонтологом станет? :))))Я бы только приветствовала :))) Это же история. Одна из теорий развития цивилизации.Хотя "помешательство" на чем-то одном иногда трудно выносить :) У нас шахматы - это центр вселенной. Каждый день мы играем в шахматы :))) Я скоро сама начну книжки по шахматам читать :))) А то уже сложно стало обыгрывать :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой-ой... три-це-ра-топ-сы :) - а где ж тут ударение поставить? а вообще, классно, если у ребенка есть УВЛЕЧЕНИЕ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, мы тоже ходили (специально!!!) на это программу в Планетарий , все высидели, выслушали. У нас в садике многие дети приносят книги о динозаврах и фигурки динозавриков. Тиранозавр Рекс - страшила номер один во всех рассказах моего сына.Мне кажется сейчас бум на динозавров у детей :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На букву А поставить :))))) А мне больше нравятся ИГУАНОДОНЫ :))))))))) или ДИПЛОДОКИ :)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) То, что показывают этот многосерийный фильм про динозавров и вовсю идет реклама нового фильма "Прогулки с динозаврами" - делает свое дело :))) Пропаганда есть пропаганда :)))Тем более что это новая свежая волна. Как по мне, так это лучше чем "Йо-Йо" :)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

динозавры Спасибо, что откликнулись и за советы - тоже. Не знаю, как разорваться теперь на части: идти на выставку в субботу или в Планетарий?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дино А нам пахицефалозавры и альбертозавры, еще протоцератопс и велоцираптор, и орнитомим... Девочки, читает сам!! Говорит: "Мама, не выключай, пожалуйста свет, я еще почитаю". И сидит, водит пальцем, поет это все по-тихоньку, и это в 5 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж говорит что динозавры, это бред, их никто не видел, не может 100%-но утверждать, что они существовали и т.д. Он вообще консерватор. Благодаря их с сыном спору мой умник написал на днях печатными буквами первое в своей жизни сложноподчиненное предложение и вот, как это выглядело: ПАПА ГАВАРИТ ШТО ДИНАЗАВРЫ ЭТА БРЕД ПАПА НИПРАФ И ЯГОТОФ С НИМ СПОРИТЬ. Половина букв в зеркальном отображении, строка ползет вверх, некоторые слова повторяются по несколько раз, но это настоящий текст. В общем, я решила, что если человек хочет читать о динозаврах, даже если это не нравится папе, пусть читает. Мы регулярно бываем на сайте музея Дарвина в Москве, там хорошая экспозиция для детей с заданиями, мозаикой. Кому интересно: http://www.darvin.museum.ru И постоянно в поиске новых исследований, фильмов, развивающих игр, книг и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

W http://www.darwin.museum.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и радуйтесь! :) Лучше пусть про динозавров читает, чем идиотские фильмы и мультики смотерть по ящику :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) Да, никто не видел, но это гипотеза, это развитие человеческой мысли :)) Никто из нас не видел Господа, но мы же не сомневаемся в его существовании :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

imho можно на выставку, программы в Планетарии повторяются как правило в следующем месяце:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

W/V Спасибо, я автоматически опечаталась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня малой Ещё плохо говорил ,но пытался сказать слово динозавр ,так они ему в душу запали.Вначале это звучало как одинзява,потом дизява,дизявало,затем выучил диплодок и тоже с удовольствием начал слушать про всех остальных.И всё это началось после 2хлет.Я считаю ,что ничего плохого здесь нет ,даже пожалуй наоборот.Ребенок увлечён и прекрасно. Зарюша,Илюша(7.09.98)и Антоша(26.01.02)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение